Banner
Banner
29 марта 09:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
25 марта 2019 12:46

Новый глава Мурманской области потребовал от коллег персонально уделять внимание обращениям людей

На первом оперативном совещании врио губернатора Андрей Чибис продлил работу регионального правительства на два месяца. За это время будут приняты решения по каждому члену правительства.

Новый руководитель региона отметил, что для мощного рывка в развитии области необходимо, в первую очередь, наладить конструктивное взаимодействие всех уровней власти — региональной, муниципальной, федеральных ведомств и силовых структур.

— Мы не собираемся ни с кем воевать. Только с безразличием и раздолбайством, которых у нас хватает. Поэтому прошу всех собраться и работать в команде. Важнейшая оценка работы правительства — это оценка наших жителей, поэтому с сегодняшнего дня работа с обращениями, жалобами людей становится для нас приоритетом, — подчеркнул Андрей Чибис.

Андрей Чибис потребовал от коллег персонально уделять внимание обращениям, в том числе, публикуемым в социальных сетях и СМИ.

Касаясь конкретных проблем, Андрей Чибис начал с наиболее насущной — состояния городских территорий и вопроса вывоза снега из городов. Главам администраций, руководству Госжилинспекции и министерству энергетики ЖКХ Мурманской области даны поручения представить предложение по системному изменению работы по уборке и содержанию улиц и дворов.

Среди важнейших задач, которые стоят перед областью, Андрей Чибис назвал ликвидацию мазутозависимости, наведение порядка в здравоохранении и рыбной отрасли, реализацию энергетического потенциала края.

Отдельно глава региона остановился на реализации в регионе национальных проектов — детальный разговор с министрами и заместителями губернатора будет посвящен участию в них Мурманской области. В ближайшее время предстоит доработать заявки Мурманской области на участие в конкурсе малых городов и исторических поселений.

 
Фото: сайт «Правительство Мурманской области»

Материалы по теме