Banner
Banner
28 марта 21:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
25 марта 2019 10:49

Праздник Севера на лыжах

Отличная солнечная погода в выходной день собрала любителей лыжного спорта Печенгского района на «Праздник Севера» на лыжне Никеля. На старт районных соревнований вышли 35 лыжников разных возрастов.

«Праздник Севера» в Печенгском районе собрал спортсменов и любителей лыжни из Никеля, Заполярного, Печенги, Спутника и Заозерска. Комплекты медалей разыгрывали в нескольких возрастных группах: лыжники бежали от 1 до 10 км.

Первыми на старт вышли самые юные участники — 2008 года рождения и младше, которые бежали 1 км. Затем участники постарше — им необходимо было пробежать 3 км и 5 км, мужчины преодолевали дистанцию 10 км. Судил соревнования тренер лыжной секции детско-юношеской спортивной школы Александр Афонченков.

Николай Зюзин
Николай Зюзин

Среди юных лыжников первым финишировал 9-летний Николай Зюзин из Печенги.

— Я уже 6 лет на лыжах, и это мои вторые соревнования, — поделился с Kn51 после финиша лыжник. — Очень понравилась лыжня, здесь можно идти классическим ходом, хотя я больше занимаюсь коньковым.

Надежда Антуфьева
Надежда Антуфьева

Первый раз по лыжне Никеля прокатилась новый тренер лыжной детской секции Печенги и мастер спорта по биатлону Надежда Антуфьева.

— Я с третьего класса на лыжах, участница и призер соревнований по биатлону, — рассказала Надежда. — Здесь, в Никеле, отличная рабочая трасса — с удовольствием сюда прошла ее. Сегодня не только я участвовала в соревнованиях, но и мои подопечные выступили.

По итогам соревнований победители и призеры награждены грамотами и медалями отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Печенгского района.

С протоколом результатов можно ознакомиться по ссылке.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме