Banner
Banner
29 марта 15:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
25 марта 2019 09:37

Северянам нужно создать достойные условия жизни

Так считает временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис, который 23 марта был представлен руководителям исполнительных органов власти, федеральных структур, правоохранительных органов, депутатам регионального законодательного собрания, главам муниципальных образований региона, бизнес-сообществу, представителям духовенства, общественности.

Представляя нового руководителя региона, полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан отметил богатый опыт работы врио губернатора как в регионах, так и на федеральном уровне, сообщают в правительстве Мурманской области.

Александр Гуцан и Андрей Чибис также поблагодарили экс-губернатора Мурманской области Марину Ковтун за ее вклад в развитие региона.

Врио губернатора Андрей Чибис подчеркнул, что намерен применить весь свой накопленный опыт в работе над крупными инфраструктурными проектами национального значения, которые будут направлены на развитие Мурманской области и на благо его жителей.

— Мурманская область — стратегически важный для нашей страны регион, значимый с точки зрения нашей обороноспособности, ресурсного обеспечения, транспортно-логистического комплекса, удивительно красивый, с огромным туристическим потенциалом. А самое главное — здесь живут особенные, сильные люди, северяне. И, говоря о стратегии развития, тех значимых проектах, которые нам предстоит реализовать, прежде всего нам нужно позаботиться о том, как живут наши люди, потому что именно они делают все эти великие дела, и для них должны быть созданы достойные условия, — отметил врио главы региона.

Андрей Чибис подчеркнул, что особое внимание будет уделять вопросам благоустройства, качества и стоимости жилищно-коммунальных услуг и медицины, создания достойных рабочих мест для северян. Серьезным вызовом и одной из ключевых задач врио губернатора назвал проблему оттока молодого трудоспособного населения из региона.

— Для того, чтобы молодежь не уезжала, а приезжала в Мурманскую область, нужно обустроить регион так, чтобы жить здесь было здорово и интересно: была нормальная работа, жилье, городская среда, досуг, — прокомментировал Андрей Чибис.

 
Фото: сайт «Правительство Мурманской области»

Материалы по теме