Banner
Banner
19 апреля 19:17
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
27 марта 2019 12:16

Мончегорцы вернулись с наградами с Фестиваля замещающих семей

Он проводился в Мурманске в формате спортивного праздника. Участниками стали более 450 человек из 16 городов Кольского Заполярья, в том числе Мончегорска.

Организаторы — региональное министерство образования и науки и областной комитет по физической культуре и спорту. Участников фестивальных эстафет принимал Мурманский легкоатлетический манеж «Центр спортивной подготовки». Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях. Поддерживали и болели за ребят их опекуны, попечители, приемные родители, а также специалисты, занимающиеся поддержкой замещающих семей.

В соревнованиях участвовали 23 команды. Силу, ловкость и выносливость демонстрировали в двух возрастных категориях: 8-12 лет и 13-17 лет. Как рассказала Kn51 начальник отдела опеки и попечительства управления образования администрации Мончегорска Юлия Стахеева, город металлургов представили две команды «Быстрый» и «Комета».

— Ребята с удовольствием посетили открытые игровые площадки: «Боулинг-городок», «Держи-баланс», «Волшебный парашют» и многие другие. Кроме того, они поучаствовали в мастер-классе по фитнес-аэробике, подружились друг с другом и просто замечательно отдохнули, — рассказала Юлия Стахеева.

Юные мончегорцы отличились в обеих возрастных категориях фестиваля — завоевали два диплома третьей степени.

  
     
 
Фото предоставила Юлия СТАХЕЕВА

Материалы по теме