Banner
Banner
28 марта 18:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
27 марта 2019 13:25

«Звездный дождь» для талантливых

В Мурманской области прошел конкурс-фестиваль хореографического искусства: ребята из Мончегорска и Заполярного пополнили свои копилки наград.

Таланты демонстрировали более 800 участников из 40 хореографических коллективов разных городов и поселков Мурманской области, в том числе из Мончегорска и Печенгского района.

Традиционно высокий уровень исполнения отмечен в номинациях «Эстрадный танец», «Современная хореография», «Детский танец». Жюри отметили профессионализм участников, яркость и живость подготовленных номеров. Победителям и призерам — дипломы и кубки фестиваля хореографического искусства, сообщает областной центр допобразования «Лапландия».

В общей сложности участники фестиваля завоевали более 50 наград в шести номинациях. Так, дипломом II степени в номинации «Детский танец» отмечен коллектив «Нон-стоп» из Заполярного (руководитель Оксана Колобова). Мончегорск представляли хореографические коллективы центра «Полярис», и их выступление было успешным — в их копилке четыре награды. У коллектива «Мармеладки» (руководитель Анна Волкова) — диплом I степени в номинации «Детский танец», а у коллектива, которым руководит Татьяна Кузнецова, диплом II степени в этой же номинации. «Аллегро-Карамель» (руководитель Иоланта Усова) — лауреат II степени в номинации «Эстрадный танец», диплом II степени в этой же номинации у ребят из «Серпантина», которым руководит Елена Милькова. Еще одна награда «Серпантина» — диплом лауреата II степени в номинации «Стилизованный танец».

Подробнее о результатах выступлений участников фестиваля — в итоговом протоколе.

Кроме конкурсной программы, во время фестиваля были организованы педагогические мастерские, которые посетили более 20 руководителей хореографических коллективов. Педагоги поделились опытом в работе с использованием фольклора с исполнителями дошкольного, младшего школьного возраста, изучения танцевального фольклора республики Северная Осетия.

 
Фото с сайта областного центра допобразования «Лапландия»

Материалы по теме