Banner
Banner
20 апреля 03:14
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
29 марта 2019 12:01

Лучшие сноукаякеры Мончегорска

Первый этап соревнований «Приз Юма» собрал более 20 экстремалов: мончегорцы разных возрастов состязались в скоростном спуске на каяках на склоне горы Нюдуайвенч.

Это первое событие проекта «Приз Юма и летом, и зимой». Напомним, воплощать его в жизнь участникам городской общественной организации «Ассоциация водного спорта и туризма» помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

На старт первого этапа «Приза Юма» вышел 21 спортсмен: 10 мужчин, 8 женщин и 3 детей. Экстремалы соревновались на трассе «Народного снежного парка» (создать его также помог «Норникель» по программе «Мир новых возможностей»). Представители сильного пола преодолевали дистанцию 250 метров, остальные — 200 метров.

— Погода стояла теплая, отчего скольжение было хорошим. Так, один из участников развил скорость 47 км/час, — рассказал Kn51 руководитель проекта Антон Чесноков.

Лучший результат у мужчин продемонстрировал Михаил Галанов. Второе место занял Андрей Руденко, третье — Алексей Рахта. Среди женщин победу одержала Марина Усачева. «Серебро» взяла Наталья Язвинская, «бронзу» — Елена Вопсева. У детей первенствовали Савелий Михайлов и Лидия Галанова. Им всем вручили грамоты и медали, а победителям еще и памятные призы. Церемония награждения состоялась 27 марта в здании бывшей школы №12.

Заключительный этап соревнований «Приз Юма» — зимний велокросс — состоится 31 марта также на трассе «Народного снежного парка». Время старта организаторы сообщат позже в группе «Приз Юма».  Поучаствовать в состязаниях может любой желающий в возрасте от 18 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться непосредственно перед их началом в день проведения. Победителей ждут призы.

 

Руслана СТЕГУРА. Фото Елизаветы ВОПСЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме