Banner
Banner
29 марта 10:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
29 марта 2019 14:28

В «Арктике» было ярко, жарко, интересно

В Норильске во Дворце спорта «Арктика» завершился благотворительный матч, организованный компанией «Норникель», с участием команды «Легенды хоккея» и городской команды Ночной хоккейной лиги.

Это уже третий благотворительный матч «Легенд» в Норильске. Первый состоялся 4 марта 2017 года. Приезд в столицу Заполярья «Легенд мирового хоккея», а также личная заинтересованность президента «Норникеля» Владимира Потанина способствовали тому, что в Норильске появился собственный клуб Ночной хоккейной лиги.

Матчи с участием «Легенд хоккея» и городской команды НХЛ стали регулярными и проводятся ежегодно. Третий, завершившийся несколько минут назад, выдался красочным и ярким. В нем была своя интрига, множество забитых шайб, великолепные сейвы вратарей.

«Легенды хоккея», за которых играли Павел Буре, Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Александр Могильный, Алексей Касатонов, Сергей Федоров, Валерий Каменский, а также президент компании «Норникель» Владимир Потанин и топ-менеджеры компании, победили — 14:10. Но проигравшие показали, что за последний год они сильно прибавили в мастерстве. Если раньше более 5 шайб в ворота «Легенд» они не забивали, то теперь их 10.

Но в этом матче нет победителей и побежденных, ведь он был благотворительным. Пригласительные билеты на звездный матч реализовываются в обмен на добровольные пожертвования. На прошедшем матче болельщики собрали 1 миллион 540 тысяч 650 рублей. По устоявшейся традиции «Норникель» удвоил собранную сумму. Эти средства будут направлены на развитие и поддержку детского спорта в Норильске и Дудинке. По окончанию матча президент «Норникеля» Владимир Потанин вручил сертификаты юным хоккеистам.

Напомним, что перед благотворительным матчем в Норильске при поддержке генерального партнера Федерации хоккея России — компании «Норникель» — состоялась презентация национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина»: философия и базовые принципы», организованная Федерацией хоккея России, а именитые спортсмены России и СССР провели мастер-класс для юных хоккеистов Норильска.

Прямую трансляцию матча можно было посмотреть в том числе на сайте Kn51.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: пресс-служба «Норникеля»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме