Banner
Banner
20 апреля 13:46
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
02 апреля 2019 14:27

В Мурманской области выбрали «красотку пенсионного возраста»

Мончегорка Александра Ванеева стала одной из победительниц областного конкурса «Красотка пенсионного возраста». Соревнования среди женщин элегантного возраста провели 30 марта в Мурманске.

Площадкой проведения конкурса стал областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. В нем приняли участие 10 женщин в возрасте от 55 лет и старше из Мурманска, Кандалакши, Оленегорска, Мончегорска, Полярного, Североморска, Заозерска и Ревды.

Свои таланты и умения они демонстрировали в трех конкурсных испытаниях. На первом этапе участницы рассказывали о себе, своих мечтах, увлечениях и планах на будущее. На втором — демонстрировали наряды и аксессуары, изготовленные собственными руками. Заключительным этапом конкурса стали творческие состязания: участницы пели, танцевали и показывали театрализованные постановки, сообщают в Комитете по культуре и искусству Мурманской области.

По итогам всех испытаний победу в конкурсе присудили Александре Иосифовне Ванеевой (г. Мончегорск, «Мончегорский городской центр культуры») и Людмиле Федоровне Скоробогатовой (п.Ревда, «Культурно-спортивный центр»). Мончегорку также отметили в номинации «Артистичность».

   
 
Фото: сайт Комитета по культуре и искусству Мурманской области

Материалы по теме