Banner
Banner
29 марта 17:11
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Норникель
08 апреля 2019 14:24

«Норникель» принимает участие в работе Международного Арктического форума

В Санкт-Петербурге открылся Международный Арктический форум. «Норникель» традиционно выступает генеральным партнером этого значимого мероприятия. Компанию на форуме представляет статс-секретарь – вице-президент Дмитрий Пристансков.

Он примет участие в работе сессий «Доступная Арктика: стандарты, безопасность, экологичность» и «Цифровизация и связь будущего в арктических условиях».

На форуме запланировано подписание дополнительного соглашения между «Норникелем» и Мурманской областью к специальному инвестиционному контракту «Программа реконфигурации производства АО «Кольская ГМК». Объем инвестиций компании в проект составит 34 млрд рублей.

По мнению Дмитрия Пристанскова, участие компании в форуме — это готовность делиться богатейшим опытом деятельности «Норникеля» в Арктике.

— За Полярным кругом постоянно живут и работают более 60 тыс. сотрудников «Норильского никеля». Все, что мы делаем в арктических регионах, направлено на повышение качества жизни людей — работников «Норникеля» и жителей территорий нашего присутствия, — подчеркнул топ-менеджер компании.

 
Фото: Николай ГЕРНЕТ

Материалы по теме