Banner
Banner
29 марта 14:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
09 апреля 2019 15:32

«Зимняя Универсиада - 2019» в фотографиях

В Мончегорске открылась фотовыставка, посвященная XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске.

Экспозиция развернулась в фойе второго этажа Городского центра культуры. Это несколько мобильных выставочных стендов с красочными снимками. На них запечатлены яркие моменты XXIX Всемирной зимней универсиады, состоявшейся в марте в Красноярске. Генеральным партнером игр выступила компания «Норникель».

Напомним, это первая Зимняя универсиада, проводившаяся в России. Лидером общего медального зачета по итогам соревнований стала Российская Федерация, завоевав 112 медалей, в том числе 41 золотую. 

На выставке в Мончегорске — живая и эмоциональная летопись спортивного праздника: улыбки, мгновения побед, эмоции болельщиков… Глядя на эти снимки испытываешь гордость за российских спортсменов, вдохновляешься на новые подвиги и свершения! Мончегорский зритель может увидеть все это благодаря «Норникелю» — компания предоставила материалы для экспозиции и стенды (по завершении выставки эти стенды останутся в распоряжении Городского центра культуры).

— Посетителям выставки представлено несколько десятков ярких, красочных фотографий. А еще здесь можно узнать интересные факты о Всемирной зимней универсиаде — работает аудиогид, — рассказала Kn51 директор ГЦК Анна Мокроусова.

Выставка продлится до 18 апреля. Посетить ее можно по адресу: пр. Металлургов, 30. Вход свободный.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме