Banner
Banner
29 марта 10:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
10 апреля 2019 12:54

Интеллектуальный турнир для производственников

Сотрудники шахты «Каула-Котсельваара» Кольской ГМК разыграли внутрицеховой кубок по интеллектуальным играм.

Состязания провели в центре «Вторая школа» под эгидой интеллектуального клуба, который появился в приграничном поселке совсем недавно.

Организаторы турнира — работницы участка шахтного подъема шахты «Каула-Котсельваара» Юлия Крохинова и Ольга Заболотнева. Это не первое мероприятие, которое девушки проводят для своих коллег: они уверены, что совместный досуг позволит сплотить коллектив и наполнить жизнь новыми эмоциями.

Вступить в интеллектуальные состязания решились пять команд: девушки с участка шахтного подъема — «Супер-пчелки», сборная участка №12 и никельчан «Банда», сборная подземного участка водоотлива, обслуживания и ремонта оборудования и жителей поселка «3 + ½», команда участка взрывных работ «Взрыв мозга» и участка №24 «3 сто 24».

Юлия Крохинова  
Юлия Крохинова   

— Совсем недавно мы провели внутрицеховой турнир по зимней ловле рыбы на кубок «Рыба моей мечты», ребятам очень понравилось, — рассказала Юлия Крохинова. — Решили, что нашим коллегам необходимо разностороннее развитие, и кроме спортивных состязаний им было бы интересно попробовать себя в интеллектуальных играх. Это наш первый опыт проведения мероприятий такого формата.

Состязания проводились в 5 туров. В первой, музыкальной части, игрокам необходимо было угадать мелодии из популярного кино и мультфильмов. Далее командам предстояло проявить мастерство логического мышления и информационную подкованность в турах «Где логика», «Брейн-ринг», «Черный ящик» и «Своя игра».

  Ольга Заболотнева
   Ольга Заболотнева

— Практически все вопросы мы разрабатывали самостоятельно: подбирали картинки для игры в ассоциации, искали детские фото известных людей и музыку для тура «Угадай мелодию», — рассказывает сотрудница участка шахтного подъема шахты «Каула-Котсельваара» Ольга Заболотнева. — Старались не делать задания слишком сложными: хотели, чтобы всем было интересно и весело. Вопросы для тура «Своя игра» нам предоставил президент мурманского областного клуба интеллектуальных игр «Полярная сова» Максим Кукушкин.

По итогам всех туров первое место заняла команда участка взрывных работ шахты «Каула-Котсельваара» «Взрыв мозга»: ребята более чем на 100 очков оторвались от соперников в последней игре. Второе место заняла команда «Банда», третьими стали девушки с участка шахтного подъема — «Супер-пчелки». Всем вручили памятные подарки от организаторов.

— Сотрудникам шахты «Каула Котсельваара» турнир понравился, — поделилась с Kn51 Юлия Крохинова. — Некоторые из них побывали в центре «Вторая школа» впервые и были приятно удивлены, когда увидели это многофункциональное креативное пространство. Уверена, теперь ребята станут приходить сюда регулярно на концерты, встречи и мастер-классы. Мы благодарим всех, кто причастен к нашему мероприятию: центр «Вторая школа» — за помощь в решении организационных вопросов, Светлану Отинову — за обеспечение фотосъемки состязаний, волонтеров Алексея Башлыкова, Дину Минаеву и Елисея Мишина — за техническую и организационную помощь и Андрея Чехлатого, который приготовил для гостей угощение. В блажившее время мы с Олей начнем подготовку к следующему турниру по интеллектуальным играм, который пройдет во «Второй школе» в конце апреля.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ и Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме