• $ 92.26
  • € 99.71
11 апреля 2019 13:00

Неделя больших лыжных гонок в Мурманской области продолжается

В Апатитах разыграны медали в гонке на 30 км свободным стилем Первенства России среди юниорок.

На старт вышли 33 спортсменки. Первой к финишу пришла представительница Свердловской области Алеся Рушенцева, второй финишировала Дарья Белослуднева из Удмуртии, замкнула тройку призеров Анастасия Клепикова из Ханты-Мансийского автономного округа. Лучшей из спортсменок Мурманской области была мончегорка Станислава Жмуцкая. У нее 9-е время.

Двумя днями ранее в Апатитах состоялись Всероссийские соревнования, посвященные памяти Владимира Беляева. У женщин на 5 км свободным стилем победила лыжница из Татарии Диляра Сабирзянова, опередившая в споре за «золото» свою землячку Марию Давыденкову. «Бронза» у Ольги Царевой из Республики Коми.

Среди лыжниц Мурманской области лучший результат показала мончегорка Анна Белая — 12-е время. Еще две представительницы города металлургов Анна Неустроева и Екатерина Бурянина расположились на 20-й и 30-й итоговых позициях. Всего стартовали 85 лыжниц.

У мужчин на 10 км свободным стилем лучшее время показал Андрей Мельниченко (Красноярский край). Представитель Татарстана Егор Казаринов — второй, Максим Зубцов из Подмосковья — третий. Мурманчанин Дмитрий Меньшаков — 8-й. В 30 сильнейших попали два мончегорца — Иван Рагуев и Андрей Зародов, у которых 28-е и 29-е места. В гонке участвовали 103 лыжника.

Завтра, 12 апреля, в Мончегорске гонка на 50 км Первенства России среди юниоров. Начало на лыжной трассе СШОР в 10.00. Накануне вечером — торжественное открытие соревнований. Спортсменов и болельщиков ждут в спорткомплексе «Гольфстрим» в 19.00.

Завершится неделя больших лыжных гонок в Мурманской области также в Мончегорске. В воскресенье, 14 апреля, медали Чемпионата России на дистанции 70 км разыграют мужчины. Старт в 10.00.