Banner
Banner
18 апреля 13:00
  • $ 94.32
  • € 100.28
Мир новых возможностей
23 апреля 2019 11:48

В первый класс - со значком ГТО

В Печенгском районе выпускники детских садов приняли участие в районном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Дошколята все здоровы, ГТО сдавать готовы!».

Первым спортивную эстафету по сдаче ГТО среди воспитанников подготовительных групп детских садов принял Никель. Четыре команды дошкольных учреждений стали участниками районного фестиваля в спорткомплексе «Металлург».

Шестилеткам необходимо было пройти 5 спортивных станции: гибкость, прыжок в длину, отжимания, поднятие туловища (пресс) и челночный бег.

Анна Шарапова  
Анна Шарапова   

— Соревнования в Никеле — первый этап фестиваля, второй пройдет в Заполярном, после чего будут подведены итоги в личном и командном первенствах, — поделилась с Кn51 администратор центра тестирования ГТО Печенгского района Анна Шарапова. — Для того, чтобы получить значок ГТО дошколятам необходимо сдать один тест — бег на короткую дистанцию и в сентябре эти ребята могут пойти в первый класс со значком ГТО.

В числе тех, кто принимал участие в соревнованиях в Никеле — юные участники проекта «Территория спорта», который реализуется в детском саду №1 как победитель конкурса соцпроектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

  Светлана Туранова
   Светлана Туранова

— Одна из задач нашего проекта — воспитывать у детей и их семей потребность в систематических занятиях спортом, — рассказала инструктор по физической культуре детского сада №1 Светлана Туранова. — Участие наших воспитанников в фестивале «Дошколята все здоровы, ГТО сдавать готовы!» послужило хорошим стартом для начинающих спортсменов.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме