Banner
Banner
19 апреля 20:22
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
25 апреля 2019 08:53

Немного о фестивале, ускоряющем таяние снега

Всего за неделю с небольшим снежные завалы Мончегорска резко скинули в весе, а в солнечных местах и вовсе исчезли. Кое-где даже вспыхнула мать-и-мачеха. Для одних — дело в солнечных днях и плюсовой температуре. Но участники фестиваля NordBeachParty2019, который состоялся не так давно в центре активного отдыха «Берег развлечений», считают, что всему причиной их пляжная вечеринка! Они утверждают, что скоропалительная весна пришла благодаря их самому жаркому развлечению — катанию с горки на ватрушках в бикини.

После фееричного появления на публике в купальниках, в то время, когда снеговики на озере Лумболка вырастали, как грибы, герои покатушек проснулись знаменитыми. Их узнавали, им писали в соцсетях и… напрашивались на следующий фестиваль взять с собой.

А первыми рискнули раздеться бывалые любители горных лыж и… каяков.

— Я закаленная: летом плаваю на каяках, зимой спускаюсь на них же с горы. И на горных лыжах — тоже. Меня «ватрушками» не напугать. У нас есть своя гора, где мы на них катаемся, — поделилась с Кn51 Наталья Язвинская. — На фестивале, когда мы шли к горкам «Берега развлечений», кто-то в теплой одежде спросил: «Не холодно ли вам?». Нет, холодно не было. Очень хочется, чтобы постоянно так в Мончегорске провожали зиму. Советую и девочкам, и мальчикам. Это бодрит, весело, а стройным девушкам отчего бы себя не показать. Мы были лучшей рекламой такого развлечения! Мне теперь в сетях пишут, узнают. Уже есть люди, которые хотят ко мне в следующем году присоединиться. Так что реально «ватрушки-бикини» могут войти в традицию, тем более, если они способны растопить снег.

— Да, хотелось бы, чтобы эта традиция прижилась. В Кировске прижились «Хибины-бикини» на лыжах, а у нас пусть будет «Бикини-на-ватрушках»! — поддерживает ее сотрудница Галина Фролова. — Мне тоже не было ни холодно, ни страшно. Я в папу — морж. На 9 мая мы как-то с ним открывали купальный сезон на Белом море во льдах. Ничего, нормально. Спорт мне близок. Больше пяти лет занимаюсь пилонным спортом. Мы с подружками решили поучаствовать всей толпой. Два раза скатились, а потом уже нас позвали фотографироваться.

Еще одна участница покатушек на ватрушках Юлия Ларина призналась, что в этом году это ее второй экстремальный выход в люди.

— В январе, на Крещение я в прорубь ныряла. Так что сейчас катиться на ватрушке было уже не холодно. Наоборот, жарко было на спуске — адреналин кипел. Поэтому ветер навстречу только приятно обдувал. Было море эмоций! Хотелось всем махать, кричать, визжать… Сначала немного беспокоило чувство, что зимой, среди сугробов, в купальнике идешь куда-то. Первая реакция людей на нас — шок, потом, когда объявляли команды, уже все шло, как в порядке вещей: воспринимали, как соревнование. Будто так и должно быть. Я с радостью еще раз поеду, мне понравилось.

Резонанс фестиваля выдался широким. Один из его организаторов — Леонид Гнибеда признался, что именно на такой эффект и была сделана ставка.

— Пусть закрытие зимнего сезона, почти голышом, на ватрушках станет одной из фишек Мончегорска. На «Хибины-бикини» в соседний Кировск собирается народ с разных городов России. А почему нам не поставить перед собой аналогичную задачу — привлечь отдыхающих хотя бы с Мурманской области? Судя по отзывам тех, кто бывал на «Хибинах-бикини» и на нашем NordBeachParty2019, адреналин — тот же! Но зато наши «шаманские» покатушки вызвали солнце и принесли больше жару, — смеясь, поделился он.

Лана КАЛИНИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме