Banner
Banner
28 марта 22:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
26 апреля 2019 10:34

В Мурманской области планируют создать центр молодежного инновационного творчества

Площадка для технического творчества детей и молодежи, субъектов малого и среднего предпринимательства, оснащенная современным оборудованием цифрового производства может появиться в регионе уже в 2019 году. К реализации проекта приглашают предпринимателей области.

В 2019 году министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области совместно с центром «Мой бизнес» планируют создать Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ).

Среди основных задач ЦМИТ – обеспечение доступа детей и молодежи к современному оборудованию прямого цифрового производства для реализации, проверки и коммерциализации их инновационных идей; поддержка их инновационного творчества, в том числе в целях профессиональной реализации и обеспечения самозанятости молодежного предпринимательства, сообщает министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

Организаторы приглашают предпринимателей, ведущих деятельность на территории региона, рассмотреть возможность совместной реализации проекта, разработать концепцию создания и работы центра молодежного инновационного творчества в Мурманске.

Подробная информация о проекте размещена на сайте министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

 
Фото с сайта министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области

Материалы по теме