Banner
Banner
18 апреля 07:45
  • $ 94.32
  • € 100.28
Ваша тема
30 апреля 2019 10:43

Северяне с ограничениями здоровья показывали профмастерство

Воспитанница Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей стала призером IV регионального отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс».

Национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью проводился в столице Кольского Заполярья. Его участники демонстрировали свое мастерство в пятнадцати компетенциях. Среди них — экономика и бухгалтерский учет, администрирование баз данных, поварское дело, резьба по дереву, флористика, кружевоплетение, художественное вышивание и другие. Основной площадкой чемпионата стал Мурманский колледж экономики и информационных технологий.

В числе других в состязании приняла участие воспитанница отделения молодых инвалидов Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей Анастасия Коношкова. Она выполняла конкурсное задание в компетенции «Бисероплетение». Работу девушки — брошь «Цветок гербера» — оценили по достоинству. Мончегорке присудили почетное второе место.

Цель чемпионата «Абилимпикс» — эффективная профессиональная ориентация и мотивация людей с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

 
Фото предоставлены сотрудниками Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме