Banner
Banner
17 апреля 02:53
  • $ 94.07
  • € 99.93
ЖКХ
06 мая 2019 13:26

Строительство в районе Мончегорска экотехнопарка отложили

В настоящее время рассматривается вопрос возведения экотехнопарка с мусоросортировочным комплексом на территории Полярных Зорей.

Об этом говорили участники очередного заседания Совета депутатов города. Напомним, ранее АО «Управление отходами» выступило с предложением построить в районе Мончегорска экотехнопарк с мусоросортировочным комплексом. В Полярных Зорях, Апатитах и Ковдоре планировалось расположить три мусороперегрузочные станции.

Роман Терехов  
Роман Терехов   

— По актуальной информации регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами вопрос о строительстве экотехнопарка с мусоросортировочным комплексом на территории нашего муниципального образования пока не обсуждается, — отметил зам. главы администрации Мончегорска по вопросам коммунального хозяйства и транспорта Роман Терехов. — На данный момент, рассматривается вопрос возведения данного комплекса на территории Полярных Зорей.

На заседании мончегорского горсовета также обсудили ремонты автодорог, концепцию оздоровления населения, создание условий для занятости массовыми видами физической культуры и спорта и другие темы. Подробнее — в наших последующих публикациях, следите за обновлениями Kn51.

Руслана СТЕГУРА. Фото с сайта правительства Мурманской области

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме