Banner
Banner
29 марта 09:34
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
08 мая 2019 14:45

В Мурманске чествовали героев спорта

В майские праздники в Мурманске состоялось награждение лучших спортсменов — победителей и призеров официальных международных и всероссийских соревнований зимнего сезона.

Встреча «за чашкой чая» состоялась в административном здании спорткомплекса «Долина Уюта». Как прозвучало на этой встрече, медали на Чемпионатах и Кубках — показатель успешной и каждодневной работы — основы успеха любых начинаний, сообщает ГТРК «Мурман».

— Каждый день самая тяжелая задача — это себя преодолеть. И каждый человек преодолевает себя по-разному, — подчеркнул врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис. — Но те люди, которые преодолевают себя и достигают успехов в спорте, — это такие настоящие герои. Потому, что это преодоление каждый день. Это тренировки. Это такой вызов и победа. И я искренне вами горжусь. Вы для нас достойный пример. Принципиально важно, чтобы мы делали все для поддержки и развития спорта и тех ребят, которые побеждают. Спасибо вам огромное за ваш труд, за вашу работу и за ваши победы. Удачи вам и никогда не сдаваться!

Грамотами и благодарностями отмечены заслуги лучших из лучших, элиты спорта высших достижений, представляющих Кольское Заполярье. В числе награжденных представители Мончегорска. Это трое спортсменов, взошедших на пьедестал почета Чемпионата и Первенства России по зимнему виндсерфингу — работник Кольской ГМК Евгений Митрофанов, воспитанники СШОР-1 Мончегорска Иванна Горлова и Роман Царенко (тренер Владимир Юшков). У лыжников отмечены мончегорка Анастасия Власова и ее тренер Виталий Прибыток.

   
 
Фото с сайта правительства Мурманской области

Материалы по теме