• $ 92.37
  • € 99.53
14 мая 2019 10:49

Никельские школьники - «бронзовые» призеры областного фестиваля ГТО

Команда спортсменов из Печенгского района приняла участие в областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и заняла третье место в общекомандном зачете.

Как сообщают в школе №20 поселка Никель, ее учащиеся опередили команды из Апатитов, Заозерска, Видяево. Уступив всего 19 баллов «серебярному» призеру — команде Оленегорска, ребята из Печенгского района набрали 2694 балла. Победители фестиваля — мурманчане — набрали 2804 балла.

В личном первенстве никельские школьники добились серьезных успехов. Так, Ярослав Карпов признан сильнейшим спортсменом Мурманской области среди мальчиков 2 ступени (2 место в плавании на дистанции 50 м), 2 место в беге на 60 м и 1 место в прыжках в длину. Сильнейшими среди девушек признаны Есения Козловская (4 ступень) и Есения Константинова (3 ступень).

На фестивале в личном зачете первые места в прыжках в длину и плавании на дистнции 50 м заняла Арина Кольцова (2 ступень). Вторые места заняли никельчане Роман Йолтуховский (3 ступень) в прыжках в длину и Илья Рузаев (4 ступень) — в поднимании туловища из положения лежа за 1 минуту плавание 50 м.