Banner
Banner
28 марта 13:42
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
29 мая 2019 13:09

Сдача тестов ГТО принесла команде Кольской ГМК «золото»

В Мурманске состоялась Спартакиада трудовых коллективов «Крепкое здоровье» — крепкая страна!», где работники Кольской ГМК показали отличные результаты.

В спартакиаде участвовали шесть команд различных организаций Мурманской области. Участники в возрасте от 20 до 59 лет выполняли тесты «ГТО». Команда Кольской ГМК оказалось самой многочисленной, сотрудники компании выступили в каждой возрастной категории.

Бег на короткие дистанции (60 метров), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на скамье, стрельба из электронного оружия… Задания непростые, особенно для новичков в сдаче тестов «ГТО». Но, как подчеркнули участники в разговоре с Kn51, такие соревнования помогают проверить свои силы, узнать, на что ты способен.

Варвара Тагирова  
Варвара Тагирова   
   
Надежда Суховей  
Надежда Суховей  

— Спортом занимаюсь постоянно: хожу в спортзал, зимой катаюсь на сноуборде. В такой спартакиаде участвовала впервые — решила попробовать, смогу ли справиться. Результаты, безусловно, порадовали, да и время провела отлично, в кругу коллег и друзей, — рассказала Kn51 Варвара Тагирова («Печенгастрой»).

  Вячеслав Крылов
   Вячеслав Крылов

— В таких состязаниях самое главное — подготовка: нужно уделить внимание растяжке, гибкости и, конечно, соблюдать режим. Я тренируюсь в течение года, зимой — лыжи, летом — бег, — поделился слесарь-ремонтник цеха электролиза никеля Вячеслав Крылов.

Надежде Суховей («Гипроникель») участие в Спартакиаде трудовых коллективов «Крепкое здоровье» — крепкая страна!» принесло «золото».

— Впечатления от соревнований только положительные. Для меня это не просто спорт, а настоящий праздник и отличный повод встретиться с коллегами вне работы. Важно, что компания поддерживает спортивные начинания своих сотрудников, и мы рады представлять Кольскую ГМК.

По итогам состязаний группа участников VI-VII ступеней (от 20 до 39 лет) заняла 3 место, VIII-IX ступеней (от 40 до 59 лет) — 1 место. В личном первенстве «бронза» у Дмитрия Кузнецова и Варвары Тагировой, «серебро» — у Вячеслава Крылова, Анжелики Бортник и Тамары Загуменновой. Золотые медали завоевали Роман Бортник и Надежда Суховей.

— Спасибо каждому участнику — общими усилиями мы достигли высоких результатов, — отметила зав. мончегорским Центром тестирования ГТО Вера Красикова, награждая победителей. — Отдельная благодарность — директору спорткомплекса «Гольфстрим» Зарине Ефремовой и методисту Елене Живовой за оперативную работу по формированию замечательной команды и организации поездки.

Это еще не все спортивные победы, которых добились сотрудники Кольской ГМК. 25 мая в Оленегорске прошла Летняя спартакиада общества «Олкон». Мончегорцы отличились практически в каждой дисциплине: в турнире по саамскому футболу женщины заняли 2 место. Мужчинам удалось завоевать 2 место в мини-футболе, 3 место в настольном теннисе у Андрея Тронина. Легкоатлетическая эстафета принесла команде КГМК «бронзу», а в беге на 100 метров «золото» завоевала Наталья Федотова.

  Наталья Федотова
   Наталья Федотова
   
  Андрей Тронин
  Андрей Тронин

— Я всегда за спорт, поэтому участвую в разных соревнованиях. Спортивную форму поддерживаю в течение года, увлекаюсь флорболом. Кстати, была бы рада, если бы проводили корпоративные соревнования по флорболу среди женщин, — говорит специалист департамента по персоналу и социальной политике КГМК Наталья Федотова.

Владислав Тихомиров  
Владислав Тихомиров   

— Мы уже участвовали в подобных состязаниях зимой, тогда нам не удалось показать себя в футболе. Сейчас собрали более мощную команду из молодых игроков и заняли 2 место общекомандном зачете. В личном первенстве по легкой атлетике мне не хватило доли секунды, чтобы войти в тройку лидеров, но я не расстроен, буду тренироваться дальше, — поделился с Kn51 аппаратчик-гидрометаллург цеха электролиза никеля Владислав Тихомиров. — Это здорово, когда есть возможность вместе с коллегами, которые уже стали друзьями, заняться спортом. Это объединяет нас не только в обычной жизни, но и, прежде всего, в работе.

А сотрудник транспортного цеха Андрей Тронин занимается теннисом с детства и считает, что спортивные соревнования не хуже тренингов на командообразование.

— Важно, что сотрудники Кольской ГМК могут участвовать в интересных соревнованиях, проявлять себя в различных спортивных дисциплинах, — говорит он. — Командные состязания — это хобби, досуг, увлечение, да и для здоровья полезно.

 

Марина ПАПКА. Фото Марины ПАПКА и Елены ЖИВОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме