Banner
Banner
20 апреля 06:51
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
30 мая 2019 12:29

Андрей Чибис назвал «болевые точки» региона

Сегодня, 30 мая, врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис выступает с докладом о ключевых стратегических направлениях социально-экономического развития региона в рамках расширенного заседания регионального парламента.

Упомянув некоторые итоги работы правительства за прошлый год, глава региона рассказал, в чем видит главные проблемы Заполярья, сообщает «Мурманский вестник».

Он отметил и острую нехватку врачей, прежде всего, педиатров, реаниматологов и сотрудников скорой помощи, плачевное состояние городской среды, зависимость области от дорогого мазута, низкий уровень развития малого и среднего бизнеса. Также добавил, что в нынешнем году здравоохранение области недополучило 800 миллионов рублей из федерального бюджета из-за изменившейся методики расчета Фонда обязательного медицинского страхования.

— Нам нужно развивать малый и средний бизнес. Сервиса в области не хватает. Поддержка этого направления даст не только новые рабочие места, но и возможность людям самореализовываться, — сказал Андрей Чибис. Он также отметил, что в прошлом году из региона уехало около 4,5 тысячи человек, и это сигнал к тому, что что-то нужно менять.

 

Материалы по теме