Banner
Banner
20 апреля 10:56
  • $ 93.44
  • € 99.58
30 мая 2019 14:03

Миллионы за тепло

Очередной отопительный сезон подходит к концу, а долги коммунальщиков и населения Никеля, Заполярного и Мончегорска перед ресурсоснабжающими организациями за поставленную тепловую энергию по-прежнему исчисляются сотнями миллионов рублей*.

Ресурсоснабжающая организация «Тепловые сети» обеспечивает теплом жителей Заполярного. По ее данным задолженность населения и управляющей компании «Жилсервис» на начало мая составила 238,4 млн рублей.

Никельчане за тепло платят ресурсоснабжающей организации «Мурманэнергосбыт». На 1 мая задолженность населения поселка за поставленные тепловые ресурсы составляла порядка 178 млн рублей.

В Мончегорске задолженность управляющих компаний, населения и товариществ собственников жилья также исчисляется в миллионах: по данным ресурсоснабжающей организации «Мончегорская теплосеть» на 1 мая 2019 года она превысила 964 млн рублей.

Лето — горячая пора для теплоснабжающих компаний: ведутся ремонты оборудования и теплосетей. Самое время всем нам задуматься о том, как смогут выполнить эту работу ресурсоснабжающие организации, недосчитавшиеся в своем бюджете 100, 200, 900 миллионов рублей. А ведь от того, как они подготовятся к новому отопительному сезону, зависит наш с вами комфорт: будет ли следующей зимой в наших квартирах тепло…

*В материале приводятся и используются данные по задолженности за уже потребленную тепловую энергию УК и населения Заполярного, Никеля и Мончегорска по состоянию на 1 мая 2019 года, предоставленные МУП «Тепловые сети», АО «Мурманэнергосбыт» и АО «Мончегорская теплосеть».

 

Материалы по теме