Banner
Banner
29 марта 14:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
30 мая 2019 10:09

Мончегорские специалисты по реабилитации инвалидов прошли обучение

Возможность пройти дополнительное обучение появилась у педагогических работников и специалистов по реабилитации инвалидов Мончегорского дома-интерната благодаря проекту «Радость общения»

В апреле и в мае специалисты приняли участие в установочных вебинарах, далее они будут осваивать программу дистанционно. А в сентябре, по окончании обучения, смогут начать активную работу с воспитанниками.

Кроме того, на базе Мончегорского дома-интерната состоялся выездной семинар по теме «Общение с неговорящим ребенком: речь и дополнительная коммуникация», организованный Центром лечебной педагогики (Москва), специалисты которого имеют более чем тридцатилетний опыт сопровождения и обучения детей с самыми тяжелыми нарушениями психического и речевого развития. Программа включала в себя лекционные и практические занятия: участники познакомились с различными системами коммуникации, обсудили достоинства и ограничения каждой из них, научились разрабатывать стратегию взаимодействия с детьми, с учетом их индивидуальных потребностей и возможностей.

Повышение профессионального уровня персонала и использование современных коммуникационных технологий и методик позволит создать пространство для эффективного общения с воспитанниками и качественно улучшить их жизнь.

 

По информации Мончегорского дома-интерната для умственно-отсталых детей

 
Фото предоставлено Мончегорским ДДИ

Материалы по теме