Banner
Banner
19 апреля 04:43
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
03 июня 2019 13:49

Санаторий «Вита» встречает юных северян

На черноморское побережье отправились первые группы детей работников Кольской ГМК и других предприятий, входящих в группу «Норникель», работающих на территории Мурманской области. Более месяца они будут отдыхать и оздоровляться в санатории «Вита».

В первую смену оздоровится более 200 ребят

Этим летом в ходе детской оздоровительной кампании каникулы в Анапе проведут около 400 детей. В первую смену на отдых отправится более 200 ребят.

— В этом году в первую смену в санаторий едут дети сотрудников Кольской ГМК, «Печенгастроя», Общего центра обслуживания «Норникель» и Мурманского транспортного филиала (МТФ), — рассказала Kn51 начальник отдела социальных программ Кольской ГМК Евгения Львова. — Сегодня, 3 июня, у нас вылетели в Анапу 173 ребенка: едут большие группы ребят из Мончегорска и Заполярного и несколько детей работников Мурманского транспортного филиала (МТФ). Завтра в санаторий отправятся еще 34 ребенка из Мончегорска. Еще двоих ребят родители привезут в «Виту» самостоятельно.

Как отметила Евгения Львова, в санатории юных северян ждет интересная программа. На территории расположены несколько спортивных площадок, два бассейна, уличные тренажеры. Кроме того, для детей работает множество кружков, кинотеатр и библиотека. Также предусмотрены две экскурсии — в цирк и аквапарк, для детей они бесплатны — это подарок от компании.

— В санатории каждый вечер проводятся мероприятия, которые вожатые готовят вместе с детьми, — отметила Евгения Львова. — Ребята, которые к примеру, поют, танцуют, занимаются гимнастикой, могут выступить с номерами. Кроме того, дети сами рисуют декорации, готовят оформление. А с прошлого года в «Вите» заработал медиацентр: ребята занимаются фотографией, снимают видеоролики. В санатории каждому найдется, чем заняться.

За отдыхом и новыми впечатлениями

Из Мончегорска автобусы с будущими витальянцами отправились в аэропорт утром 3 июня. Кто-то из этих ребят уже бывал в «Вите» и с нетерпением ждал новой поездки. Другие отправлялись в санаторий впервые и пока слышали о нем только от родственников, друзей и знакомых. Своими ожиданиями дети и их родные поделились с Kn51.

Светлана Зорина:

— Внучка в лагерь едет уже во второй раз. Первый год мы переживали, но ей очень там понравилось. Все было великолепно. Она участвовала во многих мероприятиях. Приехала полная эмоций, впечатлений и сказала, что с удовольствием поедет еще. Уверены, что в этом году тоже все будет хорошо.

   Светлана Зорина
     
Альбина Барышкина   

Альбина Барышкина:

— Мне о лагере рассказывала подруга, что там есть бассейны, спортивные площадки, проводятся разные интересные мероприятия. Ей очень запомнился фестиваль красок. И я тоже захотела поехать. Думаю, я там хорошо отдохну.

     
Олеся Пислегина  

Олеся Пислегина:

— У нас в санаторий ездили старшие дети, им там понравилось. Теперь отправляем младшего. Смена длится 42 дня, и это большой плюс: есть время адаптироваться и хорошо отдохнуть.

     

Ирина Бакулина:

— В санатории много разных экскурсий, хорошие вожатые. В прошлый раз особенно понравился концерт, это было захватывающее зрелище! И кормят там вкусно. После поездки у меня появилось много друзей я с удовольствием еду в «Виту» снова!

   Ирина Бакулина
     

Арсений Пономарев:

— Я еду в санаторий в первый раз. Со мной едут два моих друга. Они тоже не были в «Вите». Думаю, что скучать там не будем, и отдых нам понравится.

  Арсений Пономарев
     
Артем Ивахнишин   

Артем Ивахнишин:

— В «Вите» до этого не был, поэтому волнуюсь. Но еду с хорошим настроением. Думаю, мне там понравится.

     
Андрей Рожок  

Андрей Рожок:

— Бывал уже в других лагерях, но в «Виту» еду в первый раз. Слышал, что там много интересных мероприятий, есть бассейн, спортивные площадки. Думаю, будет весело!

     
Александр Пислегин  

Александр Пислегин:

— У меня брат ездил несколько раз, ему нравилось. Поэтому с нетерпением жду, когда поеду. Там можно купаться, загорать и участвовать в разных мероприятиях. А еще можно сходить в аквапарк.

     

В добрый путь!

С хорошим настроением и добрыми ожиданиями северные дети отправились в путь. Больше месяца они проведут на черноморском побережье и вернутся домой только 14 июля.

— У нас в эту смену много детей едет в «Виту» впервые раз, — отметила Евгения Львова в разговоре с Kn51. — Надеемся, что ребятам понравится, они наберутся новых впечатлений, приобретут друзей и зарядятся здоровьем на весь год.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме