Banner
Banner
24 апреля 08:12
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
03 июня 2019 15:01

В Никеле отметили День защиты детей

Пиратская вечеринка, музейные мастер-классы, театрализованное представление и волонтерская акция… Для детворы в приграничном поселке 1 июня организовали множество развлечений сразу в нескольких учреждениях приграничного поселка.

Так, в Историко-краеведческом музее ребята стали участниками увлекательной программы «Музей для детей». Вместе с родителями и бабушками они знакомились с русским бытом и устройством избы, делали куклы-колокольчики и отгадывали загадки, играли в разные игры.

Другие развлечения подготовили сотрудники Дворца культуры «Восход»: задумывалось провести их на улице, но из-за погоды праздник перенесли в здание. Здесь для юных никельчан провели городской праздник «Мы строим Город Детства», где показывали театрализованное представление, играли в конкурсы и готовились к началу летних школьных каникул.

А волонтеры в этот день виновникам праздника раздавали воздушные шары малышам и информационные открытки о правах ребенка.

А на пиратской вечеринке в центре «Вторая школа» была представлена аниматорская программа от «пиратов». Игры и конкурсы, поиск клада, огромные мыльные пузыри и мастер-классы… Все это было здесь на праздновании Дня защиты детей!

 
Фото: «Историко-краеведческий музей», «Готовим праздник», Центр «Вторая школа», «Культура, спорт и молодежная политика»

Материалы по теме