Banner
Banner
20 апреля 15:13
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
04 июня 2019 09:56

В Мурманской области ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме

Единый государственный экзамен по русскому языку 3 июня прошел в штатном режиме, без технологических сбоев. Работали все 30 пунктов проведения экзамена. Экзамен сдали 3222 выпускника, один удален за наличие мобильного телефона. Апелляции по нарушению порядка проведения экзамена отсутствуют.

Как сообщила министр образования и науки региона Ирина Ковшира, для обеспечения прозрачности процедуры проведения ЕГЭ и создания равных условий для участников все аудитории оснащены видеонаблюдением в режиме онлайн, работают общественные наблюдатели, в том числе федеральные; процедура проведения экзамена ребятам хорошо знакома.

В настоящее время в Региональном центре обработки информации идет проверка развернутых ответов экспертами предметной комиссии, отмечают в региьональном Минобразования.

Минимальный «порог» для поступления в вуз составляет 36 баллов. Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам достаточно набрать 24 балла. При несогласии с выставленными баллами участники ЕГЭ имеют право подать апелляции в конфликтную комиссию Мурманской области в течение двух рабочих дней после опубликования результатов.

В соответствии с графиком Рособрнадзора результаты экзаменов будут размещены на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области (http://gia.edunord.ru), на федеральном портале ЕГЭ (http://ege.edu.ru) не позднее 20 июня.

 

Материалы по теме