Banner
Banner
29 марта 00:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
10 июня 2019 15:04

Спортивные семьи КГМК продемонстрировали волю к победе

Семейные команды Кольской ГМК — призеры ежегодных корпоративных соревнований «Норникеля» «Папа, мама, я — спортивная семья». Рублевские из Заполярного завоевали «бронзу», а Сверчковы из Мончегорска — «серебро».

Спорт — важная часть культуры компании

В компании проведение корпоративных соревнований, в том числе и семейных стартов, — давняя традиция. Участие в таких состязаниях дает хороший навык работать в команде, а самое главное — позволяет работникам поддерживать себя в физической форме и укрепляет здоровье.

— «Норникель» поддерживает корпоративный спорт и вообще здоровый образ жизни, — отметила председатель совета по спорту, начальник управления корпоративных мероприятий «Норникеля» Ирина Заболотная. — И помимо того, что мы, как компания, поддерживаем спорт высоких достижений, у нас спортом занимаются на регулярной основе почти 25 тысяч сотрудников.

— Это очень важная часть культуры компании, потому что спорт — это здоровье, а в «Норникеле» к здоровью относятся особенно трепетно, — в свою очередь подчеркнула директор департамента кадровой политики «Норникеля» Дарья Крячкова. — Потому что наше производство — тяжелое производство, это северные регионы. Поэтому здоровье на первом месте. А «Папа, мама, я» — это еще и прекрасный семейный корпоративный праздник. Помимо того, что есть соревновательная история, есть еще ощущение того, что мы все — одна большая семья. И здорово, что здесь собралось такое количество команд, представляющих практически все наши предприятия.

Корпоративные семейные соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья» проводятся в компании уже в 17-й раз. Участников финальных состязаний в этом году вновь принимал санаторий «Заполярье» в Сочи.

— Почти за полтора десятка лет все отработано до мелочей, мы рады нашим гостям и тому, что количество участников увеличивается, — отметил на церемонии открытия директор санатория «Заполярье» Сергей Меренков. — Потому что это яркий и самый радостный, самый отличный праздник в целой цепочке спортивных мероприятий «Норникеля».

И на суше, и на воде

Побороться за победу в Сочи приехали 24 семейных команды предприятий группы компаний «Норникель» из Мончегорска, Заполярного, Москвы, Читы, Норильска, Дудинки и Мурманска. За Кольскую ГМК выступали семьи Сверчковых и Рублевских, победивших в отборочных этапах в Мончегорске и Заполярном.

Участникам предстояло продемонстрировать выносливость, силу и ловкость в нескольких состязаниях на суше и на воде. Спортивные семьи сыграли в хоккей на траве, поучаствовали в эстафете и прошли «надувную полосу». Еще одно испытание — в бассейне.

— Каждый раз мы делаем анализ всех шероховатостей игры, — отметила Ирина Заболотная. — Потому что получается, что, во-первых, свои условия диктует площадка, во-вторых, погодные условия. А в-третьих, у нас реально молодеют участники, поэтому все конкурсы мы стараемся ориентировать больше на маленьких детей, чтобы они могли их пройти.

     

«Серебро» и «бронза» Кольской ГМК

На соревнованиях семейные команды демонстрировали рвение и волю к победе. Все же кто-то оказался сильнее, ловчее и выносливее. Лучше всех со всеми этапами справилась семья Булатовых из «Заполярного филиала», которая стала победителем соревнований. Второе место у семьи Сверчковых из Мончегорска. Ее юный представитель Кирилл также отмечен специальным дипломом «За ответственность и волю к победе».

— Перед самыми соревнованиями наш папа травмировался, и сын решил выступать и за него, — рассказала Kn51 Яна Сверчкова. — Он участвовал в состязаниях и за себя и за папу, соревновался со взрослыми и сделал все даже лучше многих взрослых — отжимания, прыжки, приседания. Нам хотелось попасть в тройку, мы стремились и все для этого делали. Выкладывались на 100% и нам это удалось! А учитывая то, что у нас вместо папы участвовал ребенок, мы своим результатом очень довольны. Мы очень-очень рады, и, в первую очередь, тому, что у нас такой сын. Кирилл у нас настоящий чемпион!

Третье место завоевали Татьяна и Владимир Рублевские и их сын Север из Заполярного. Символично, что они и выступали под номером три.

— Команды сильные, поэтому было сложно, — поделилась с Kn51 Татьяна Рублевская. — Сначала очень переживали, волновались. Но по окончании первого конкурса раззадорились и все прошло чудно! Выкладывались по полной. Не ожидали, что войдем в тройку. Эмоций много! Очень интересно. И сама атмосфера соревнований замечательная!

Впервые в этом году на состязания в Сочи приехали участники из Мурманского транспортного филиала. Его представляли Анатолий, Виктория Петрунины и их дочь Арина. Как и многие другие команды, от праздника участники из Мурманска получили только яркие и добрые эмоции.

— В таком мероприятии поучаствовали впервые, — поделилась с Kn51 Виктория Петрунина. — Это было празднично, ярко. И болельщики — молодцы! Очень чувствовалась их поддержка. Мы попробовали, теперь передадим коллегам из нашего Мурманского транспортного филиала опыт, расскажем, что тут увидели, прочувствовали. Мы проторили путь для тех, кто, может быть, в будущем будет участвовать в этих соревнованиях. Надеюсь, что команды, которые поедут после нас, также получат удовольствие и радость от этого праздника!

 

Анна СОЛОВЬЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме