Banner
Banner
29 марта 00:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
11 июня 2019 15:00

В День России в Мончегорске сыграют в стритбол

12 июня в городе металлургов проведут турнир по стритболу — уличному баскетболу. В нем примет участие более 20 команд.

Турнир проводится совместными усилиями волонтеров Кольской ГМК — участников добровольческой программы «Комбинат добра» компании «Норникель», Комитета по физической культуре и спорту, отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации города Мончегорск и сети ресторанов «Кружка».

— Этот турнир у нас традиционный, мы проводим его ежегодно, — рассказал Kn51 председатель мончегорской федерации баскетбола и один из организаторов турнира Геннадий Гибадуллин. — Он собирает немалое количество как местных команд, так и приезжих. Уже подали заявки на участие 23 команды. У нас почти все города области будут представлены: Мурманск, Кола, Оленегорск, Апатиты, Полярные Зори, Мончегорск, Кандалакша. Мы стараемся привлечь как можно больше людей, и не только для участия — в этом году у нас появилось много помощников.

Состязания проводятся в четырех возрастных группах: «Мальчики 13-16 лет», «Юноши и мужчины старше 16 лет», «Девочки 13-16 лет» и «Девушки и женщины старше 16 лет».

При хорошей погоде соревнования проведут на «хоккейной коробке» у центрального городского стадиона (пр. Кирова, 3). В случае дождя мероприятие перенесут в спорткомплексе «Гольфстрим» (пр. Кирова, 5).

Начало в 13.00. Регистрация открыта до 12.30. Мончегорцев и гостей города приглашают поболеть за своих и просто насладиться игрой.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме