Banner
Banner
29 марта 13:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
17 июня 2019 15:00

У приюта для животных в Мончегорске слышали хлопки, похожие на стрельбу

В ночь с субботы на воскресенье в мончегорском общественном приюте для бездомных животных «Дом с хвостом» работала полиция. Ее вызвала волонтер, которую насторожила подозрительные хлопки, доносившиеся с улицы и группа людей, подъехавших к зданию на автомобиле.

Все это происходило 16 июня около часа ночи. Сторож, дежурившая в приюте, услышала странные хлопки, доносившиеся с улицы. Как пишут в группе «Дом с хвостом» в соцсети, выйдя на улицу, она увидела машину и молодых людей с пивом, в руках у них было что-то похожее на оружие.

— Как только сторож услышала хлопки, она сразу вышла на улицу, — рассказала Kn51 руководитель приюта «Дом с хвостом» Елена Дебеляк. — Там увидела группу молодых людей. На ее вопрос «Что вы тут делаете в час ночи?» они ответили: «Мы тут присутствуем». Тогда она предупредила, что вызовет полицию. Молодые люди еще немного постояли, затем отъехали на несколько метров от приюта. Сторож также позвонила мне, я тут же приехала к приюту.

Своим визитом ночные гости всполошили не только сторожа, но и собак, которые, услышав странные звуки, начали громко лаять. Обеспокоенный волонтер вызвала полицию, но к моменту приезда страж правопорядка машины с молодыми людьми у приюта уже не было. Позже пост о случившемся представители «Дома с хвостом» выложили в своей группе в соцсетях.

— В одном из комментариев нам отписались, что это были начинающие страйкболисты, — рассказала Kn51 Елена Дебеляк. — За них извинились и сообщили, что молодые люди искали тренировочный полигон, но не знали, что там располагается приют для животных. Однако, как нам кажется, вывеска, будки и вольеры очень красноречиво говорят о том, что здесь приют для собак. К тому же у молодых людей сторож спрашивала цель приезда в час ночи — если бы они ответили, извинились и уехали с территории, не было бы такой шумихи.

Гильз на месте сотрудники полиции не нашли. Судя по характеру хлопков, описание которых стражам правопорядка сообщила сторож, похоже, что стреляли из воздушного или травматического оружия. Как рассказали Kn51 в отделе информации и общественных связей УМВД России по Мурманской области, ущерб приюту причинен не был, нападение не совершалось. В настоящее время по факту случившегося полиция проводит проверку.

Фото из группы «Дом с хвостом» в соцсети

 

Материалы по теме