Banner
Banner
20 апреля 04:15
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
20 июня 2019 13:41

Лжесотрудники Роспотребнадзора предлагают предпринимателям оплатить положительное заключение о проведении «проверки»

В Управление Роспотребнадзора по Мурманской области поступает информация от встревоженных предпринимателей о звонках неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками Роспотребнадзора, которые предупреждают о проведении проверки.

Для получения положительного заключения предлагают купить пакет нормативной документации. Пакет якобы необходимых документов доставляет курьер. Звонящие предлагают вручить ему оплату, а взамен получить заключение о соблюдении всех санитарно-эпидемиологических правил и норм. В Управлении Роспотребнадзора по Мурманской области официально заявляют, что никакого отношения к этой информации не имеют. В полномочия должностных лиц не входит возмездное распространение печатной продукции, в том числе материалов для оформления уголка покупателя.

Плановые проверки проводятся на основании ежегодного плана их проведения, утвержденного Генеральной прокуратурой. Ознакомиться с ним можно на специальном интернет–портале. Устное информирование по телефону о проведении проверки законодательством не предусмотрено, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Мурманской области.

 

Материалы по теме