Banner
Banner
29 марта 01:03
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
20 июня 2019 12:57

Захотел в Турцию - заплатил коммунальные долги

Желание отдохнуть по «горящей» путевке в Турции побудило мурманчанина оплатить задолженность за коммунальные услуги.

В отделе судебных приставов Ленинского округа Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с мурманчанина задолженности в размере более 180 тыс. рублей за услуги ЖКХ. Мужчина был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, но оплачивал долг частями по своему усмотрению, сообщают в региональном управлении федеральной службы судебных приставов.

В результате должнику временно ограничили право на выезд за пределы страны, и это помешало его отпускным планам. Мурманчанин обратился к приставам и сообщил, что приобрел «горящую» путевку и через 3 дня должен с дочерью вылететь в Турцию. При этом настаивал на отмене ограничения, так как считал, что надлежащим образом исполняет судебное решение, тем более, что большую часть задолженности — 136 тыс. рублей — он уже оплатил.

Пристав разъяснил, что основанием для отмены ограничения может быть только оплата задолженности в полном объеме. В результате житель областного центра оплатил остаток, временное ограничение права на выезд должника за пределы Российской Федерации отменено.

В УФССП России по Мурманской области напоминают, что узнать о наличии задолженности можно на официальном сайте www.r51.fssprus.ru в «Банке данных исполнительных производств».

 
Фото: пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Материалы по теме