Banner
Banner
28 марта 15:05
  • $ 92.59
  • € 100.27
Происшествия, События и факты
26 июня 2019 11:06

В мончегорском парке «поработали» вандалы

15 июня неизвестные устроили порчу городского имущества на центральной аллее городского парка. В результате их действий пострадала сцена, установленная напротив Поэтической табуретки.

Городские активисты, общественные организации вместе с городской администрацией, «Норникелем» и Кольской ГМК, из года в год стараются сделать Мончегорск более благоустроенным и комфортным. Однако то и дело появляются люди, которые неуважительно относятся к чужому труду и портят городские объекты. Так, не единожды ломали балюстраду на набережной озера Лумболка. На этот раз в парке пострадала сцена, установленная по проекту «КуПОЛАРт» при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей», сообщают в администрации города Мончегорска.

Акт вандализма зафиксировали установленные поблизости камеры видеонаблюдения. На видео запечатлено как несколько молодых людей отрывают куски обшивки от сцены, а затем устраивают ими «перестрелку».

Для установления личности причастных к порче городского имущества, в администрации Мончегорска обращаются за помощью к жителям города: посмотрите эту видеозапись и, если вы кого-то узнали, позвоните по номеру телефона: 8(81536) 5-00-06 (доб. 025).

 

Материалы по теме