Banner
Banner
23 апреля 23:53
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
27 июня 2019 13:16

Яхтсмены из Печенгского района вышли на межрегиональную регату

Команда яхт-клуба «Гольфстрим» участвует в межрегиональной регате крейсерских яхт открытого моря «Кубок Кандалакшского залива — 2019».

На гонках парусных судов от яхт-клуба «Гольфстрим» выступает команда яхты «Ветерок» класса «Микро». В ее составе Александр Пинешко (капитан), Евгений Наумец (старпом), Варвара Пинешко (юнга).

— Это уже наше третье участие в этой регате, — рассказал Kn51 капитан команды Александр Пинешко. — В своей группе мы дважды чемпионы «Кубка». Будем бороться и надеться на победу.

Соревнования проходят в Белом море, маршрут регаты составляет около 250 миль (более 450 км). Старт гонок 28 июня от Чупы. Дальнейший маршрут Кандалакша — Умба — Соностров — Чупа. Как рассказал Александр Пинешко, в каждой из этих точек будут проходить своеобразные портовые гонки. Результаты межрегиональной регаты крейсерских яхт открытого моря «Кубок Кандалакшского залива — 2019» станут известны 7 июля, когда спортсмены завершат гонку.

Участие команды яхт-клуба «Гольфстрим» в межрегиональной регате — один из этапов реализации соцпроекта «Самый северный яхт-клуб».  С ним команда яхт-клуба вошла в число победителей конкурса социальных инициатив, который проводит компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

     

Алена АФАНАСОВА. Фото Александра ПИНЕШКО

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме