Banner
Banner
28 марта 22:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 июня 2019 13:36

В детских оздоровительных лагерях Печенгского района провели уроки безопасности

Педагогам и юным северянам напомнили о правилах безопасного поведения на водоемах в летних период. Ребят также научили пользоваться спасательными средствами.

Занятия проводились в школах в Никеле, Печенге и Лиинахамари, а также в доме детского творчества №1. В них участвовали старший госинспектор по маломерным судам инспекторского участка поселка Никель Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области, представители администрации Печенгского района, отдела внутренних дел и пожарных частей. Специалисты напомнили юным северянам о правилах безопасного поведения на водоемах в летний период, сообщили в Главном управлении МЧС России по Мурманской области.

В частности, с воспитанниками лагерей побеседовали на тему применения средств спасения на воде и оказания первичной доврачебной помощи. Кроме того, им показали, как правильно применять спасательные средства, в том числе спасжилеты. Юным северянам также вручили памятки по безопасному поведению на воде летом. Встречи с детьми и учителями организованы в ходе Единого дня профилактической работы.

 
Фото: сайт Главного управления МЧС России по Мурманской области

Материалы по теме