Banner
Banner
29 марта 16:41
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
29 июня 2019 13:44

Модернизация производства дает развитие и компании, и городам

В Мурманске 29 июня состоялся корпоративный форум «Норникель 5+. Кольская площадка». Такое мероприятие организовано впервые и стало продолжением на уровне региона практики общих встреч руководства и работников компании. Главная идея — информация о стратегических целях, задачах, перспективах предприятий должна быть доступна всем сотрудникам.

Гендиректор Кольской ГМК рассказал на форуме о серьезных планах компании по модернизации никелевой и медных технологических цепочек, развитии производства.

— Модернизационные проекты позволят снизить воздействие на экологию. Они дадут развитие и городам присутствия, и нам, как компании, нашему интеллектуальному потенциалу, изменят наш труд. Но все то, о чем я говорю и над чем предлагаю вместе поработать, невозможно без вовлеченности в процесс сотрудников компании, — считает Евгений Борзенко.

— Вовлеченность для нас — это тот параметр, который показывает атмосферу в коллективе, желание сотрудников развиваться вместе с компанией, желание реализовывать цели компании. Это то, что поможет нам сделать нашу компанию более демократичной, открытой. Вдохновляющее лидерство, человечность для нас сейчас важны, поскольку без них невозможно решать те задачи, которые стоят перед компанией, — уверена директор департамента социальной политики «Норникеля» Светлана Ивченко, принявшая участие в работе Кольской площадки корпфорума.

На форуме она рассказала о новой корпоративной программе. Она называется «Кому не все равно», призвана объединить всех неравнодушных сотрудников компании и создать сообщество единомышленников, которое поможет развиваться его участникам вместе с компанией.

На площадах форума говорили об общих целях группы компаний «Норникель» и ее предприятий на Кольском полуострове, обсуждали вопросы безопасности труда, совершенствования производства и повышения эффективности. Подробнее — в наших последующих публикациях. Следите за обновлениями Kn51.

 

Материалы по теме