Banner
Banner
28 марта 21:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
03 июля 2019 13:58

Ко Дню металлурга - автоориентирование

В Мончегорске 20 июля проведут отборочный этап Кубка регионов по трофи-рейдам «Металлург Трофи». Лучшие в своих категориях представят Мурманскую область на федеральном уровне.

Джип-шоу состоится в формате GPS-ориентирования. Участникам — командам из 2-5 человек — предстоит отыскать по заданным координатам «точки» и сфотографироваться на их фоне. Организаторы — клуб активного отдыха «Moncha 4х4», спортивный комплекс «Гольфстрим» и комитет по физической культуре и спорту администрации Мончегорска при содействии Кольской ГМК.

— Традиционно ко Дню металлурга и Дню компании мы проводим подобные соревнования: «В поисках Лешего», «Бешеный лось». Сейчас остановились на названии «Металлург Трофи». Возможно, его оставим уже окончательно и будем раскручивать мероприятие под этим именем, — рассказал Kn51 председатель клуба «Moncha 4х4» Юрий Шадрин.

С каждым годом уровень подготовки джип-шоу растет. Организаторы учитывают пожелания участников и зрителей, перенимают опыт других клубов. Как итог, «Металлург Трофи» станет отборочным этапом Кубка регионов по трофи-рейдам. Это означает, что его призеры в своих категориях представят Мурманскую область на федеральном уровне.

— На эти соревнования съедутся участники внедорожных клубов со всей России. Участникам придется преодолеть множество различных испытаний, такие как ориентирование, триал и другие, — поделился Юрий Шадрин.

«Металлург Трофи» развернется на горе Нюдуайвенч (точные координаты сообщат ближе к дате). Подать заявку на участие можно через группу «День металлургов», а также непосредственно в день проведения соревнований — 20 июля с 10.00. Старт — в 12.00.

Победители будут выявлены в категориях: «ТРС» (туризм), «Стандарт», «Профи» и «ATV». Призерам — грамоты, медали, кубки и памятные подарки. Подробнее о «Металлург Трофи» — в положении или группе «День металлурга».

Руслана СТЕГУРА. Фото: группа «День металлурга»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме