• $ 92.26
  • € 99.71
08 июля 2019 11:09

Футболисты Мончегорска уступили соперникам из города атомщиков

В седьмом туре чемпионата Мурманской области по футболу ФК «Мончегорск» на выезде уступил «КолАтому» из Полярных Зорей.

Первый тайм матча завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поле, в начале второй половины встречи «КолАтом» увеличил преимущество. На 60-й минуте Дмитрий Федоров отыграл один мяч. Оставалось играть полчаса, но счет больше не изменился. 2:1 победа атомщиков.

В других матчах субботы лидер чемпионата ковдорский «Горняк» потерпел первое поражение, уступив «Арсеналу» из ЗАТО Александровск — 0:2, кировский «Апатит» проиграл «Кандалакше» — 1:2, «ГПС-Мурманск» установил рекорд результативности этого сезона, сокрушив «Оленегорск» — 20:2. Мурманский «Электрон» был сильнее «Химика» из Апатитов — 5:1.

В воскресенье «ГПС-Мурманск» в Ковдоре обыграл горняков со счетом 4:1 и вышел на первое место с 18 очками. У «Горняка» осталось 15 очков, у «Кандалакши» и «Арсенала» стало по 13 очков, у «Апатита» — 11. «Мончегорск» с 5 очками по-прежнему на 8-м месте.

В следующем туре мончегорцы в Оленегорске сыграют с местной футбольной командой. Матч состоится 13 июля.