Banner
Banner
28 марта 22:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
08 июля 2019 14:16

В Заполярном отметили День семьи, любви и верности

Волонтеры раздавали горожанам бумажные ромашки: символ семейного счастья. Организаторы акции — активисты общественной организаций «Остров надежды», которая в эти дни празднует свой первый День рождения.

Организация помогает семьям, оказавшимся в трудной ситуации и воспитывающих особенных детей. За помощью к активистам обращаются беременные женщины, многодетные и малообеспеченные семьи и всегда находят отклик.

Акции в поддержку семейных ценностей «Остров надежды» проводит регулярно. К ним традиционно присоединяются волонтеры общественной организации «Наш город».

— В Заполярном ромашки мастерили дети, занимающиеся в Доме детского творчества, — рассказала руководитель организации «Остров надежды» Надежда Трифонова. — Мы хотели напомнить людям, что семья —  главная ценность в жизни человека. Некоторые прохожие фразу «в преддверии завтрашнего праздника…» прерывали недоуменной фразой — «Какого?». Кто-то благодарил, кто-то просто улыбался, а мы радовались, что стали поводом для улыбки. Желаем, чтобы семья для каждого человека стала опорой в жизни, спокойным уютным островком, источником тепла и радости.

Горожане, которым вручали ромашки, искренне благодарили волонтеров. Один из эпизодов акции описала Надежда Трифонова: когда к старенькому дедушке подошел волонтер с бумажным цветком и произнес: «На счастье, для Вашей семьи!», пожилой мужчина замер в недоумении. Он долго рассматривал подаренную ромашку, а потом поместил ее в нагрудный карман куртки так, чтобы цветок было видно. Кто-то подходил к волонтерам еще раз — взять ромашку в подарок любимой, маме или подруге.

— Сначала я очень стеснялась подходить к незнакомым людям с ромашками, — рассказывает участница акции Софья Щербак. — Но когда увидела, как люди радуются моим поздравлениям, стеснение прошло. Это прекрасный праздник и хороший повод подарить друг другу радость!

Организаторы акции надеются, что мероприятие станет доброй традицией, и с каждым годом будет привлекать все больше участников.

 
Фото Любови СЕРГЕЕВОЙ

Материалы по теме