Banner
Banner
29 марта 17:27
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
11 июля 2019 14:32

Работникам Кольской ГМК - награды от компании

Ко Дню металлурга и Дню компании в подразделениях Кольской ГМК проводят торжественные собрания. Повод самый приятный — вручение наград отличившимся сотрудникам.

Работники с активной позицией

Встречи с работниками, приуроченные к празднику, проводятся практически во всех подразделениях компании. 9 июля лучших сотрудников чествовали в аварийно-спасательной службе Кольской ГМК в Мончегорске и Печенгском районе, в цехе материально-технического обеспечения на мончегорской площадке. 10 июля праздничную эстафету приняли цех энергообеспечения и контрольно-аналитический центр (КАЦ) на площадке Мончегорск. Награждение сотрудников КАЦ и МТО в Печенгском районе продолжится 12 июля.

Елена Стасенко  
Елена Стасенко   

— Ко Дню металлурга мы проводим собрание с коллективом и награждение лучших работников по итогам прошедшего года, — рассказала Kn51 начальник КАЦ Елена Стасенко. — Наши коллеги удостоены наград разного уровня — от наград ПАО ГМК «Норильский никель» до наград контрольно-аналитического центра. Отмечены те сотрудники, кто давно работает, качественно выполняет производственные задачи, ответственно подходит к соблюдению техники безопасности на рабочих местах, что тоже важно. Также это люди с активной позицией, которые принимают участие в повышении эффективности производства, спортивных мероприятиях.

Открывая собрание, Елена Стасенко поблагодарила сотрудников КАЦ за участие в форуме «Норникель 5+. Кольская площадка», а также всех, кто вносит свои предложения на «Фабрику идей».

— У нас в центре, как и во всей компании, ведется работа по повышению эффективности производства. Многие предлагают свои идеи в этом направлении, — сказала она. — За первое полугодие поступило 107 предложений, часть из них уже реализуется. Большинство идей связаны с улучшением условий труда, 11% имеют экономический эффект, 9% направлены на улучшение безопасности, остальные — по качеству. Я благодарна всем, кто принимает участие в этой работе. Ждем еще большей активности!

В церемонии награждении принял участие главный инженер — технический директор КГМК Вадим Копылов. Он рассказал о крупных проектах, планируемых и уже реализуемых в компании — таких, как строительство узла отгрузки концентрата в Печенгском районе и переход на новую технологию производства никеля методом электроэкстракции. В завершение — слова поздравлений:

— Всех поздравляю с наступающим праздником! Желаю счастья, здоровья и безопасного труда!

   

За профессиональное мастерство и добросовестный труд

Ко Дню металлурга и Дню компании несколько сотрудников КАЦ отмечены высокими наградами, включая Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ и ПАО ГМК «Норильский никель». На мончегорской площадке двоим сотрудникам присвоено звание «Лучший работник Кольской ГМК». В их числе мастер контрольный отдела технического контроля участка металлургического производства Юлия Титова.

  Юлия Титова
   Юлия Титова

— Работаю в отделе технического контроля уже 30 лет, — рассказала она Kn51. — В настоящее время в подчинении 2 группы — электролизного отделения и плавильного участка металлургического цеха. Для меня эта награда очень важна: приятно, что мой многолетний труд так высоко оценили. Это хороший стимул продолжать работу и стремиться совершенствоваться, повышать эффективность производства.

Еще десять сотрудников отметили грамотами КАЦ. Среди них начальник участка менеджмента качества испытательной лаборатории Татьяна Шумкова.

Татьяна Шумкова  
Татьяна Шумкова   

— Задач у нас достаточно много, и все — из разных областей, — говорит Татьяна Шумкова. — В настоящее время занимаемся внедрением лабораторно-информационной системы LIMS в производственную деятельность испытательной лаборатории. Это позволит нам повысить оперативность и достоверность получаемых лабораторных анализов и сократить временные затраты на получение и обработку результатов. Также планируем консолидировать лабораторные данные в единую информационную систему, интегрированную со смежными системами компании. И параллельно ведем подготовку к проведению подтверждения компетентности испытательной лаборатории. Приятно, что руководство КАЦ отметило наш труд, ту работу, которую мы проводим. Но награды — все же не главное, в приоритете — достижение результатов, решение поставленных задач. Завершая какую-то работу — уже получаешь удовлетворение.

На торжественном собрании в КАЦ вручали награды разного уровня и за разные заслуги. В числе их обладателей — победители и призеры смотра-конкурса, который проводился среди подразделений центра.

— У нас в январе по «Фабрике идей» от начальника КАЦ Татьяны Королевой поступило предложение провести смотр-конкурс на лучшее оформление и содержание бытовых помещений, комнат прием пищи, — рассказала Елена Стасенко. — В нем участвовало 7 подразделений КАЦ в Заполярном, Никеле и Мончегорске. Из них выбрали лучшие. Им сегодня мы тоже вручаем грамоты и памятные призы.

Награждение для работников КАЦ на этом не заканчивается. 12 июля, как мы уже говорили, чествование его лучших сотрудников продолжится в Печенгском районе.

Вклад в общее дело

В цехе энергообеспечения торжественное собрание началось с поздравлений, адресованных всему коллективу: начальник цеха Константин Моть поблагодарил коллег за напряженный и плодотворный труд, за вклад в общее дело.

— Уважаемые коллеги, большое вам спасибо за вклад в достижение общих целей нашей компании — за тот никель, медь и кобальт, которые производит наше предприятие при вашем непосредственном участии. Поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником, желаю здоровья, счастья, благополучия! — обратился он к собравшимся.

К поздравлениям присоединился начальник отдела энерго- и электроснабжения управления главного энергетика Кольской ГМК Андрей Приставко.

— От коллектива управления главного энергетика поздравляю сотрудников цеха с Днем металлурга, — сказал он. — Самое главное — успехов в работе, уверенности в завтрашнем дне, а в личном плане — всем семейного счастья, здоровья, роста благосостояния, исполнения всех планов. С праздником!

Константин Моть Андрей Приставко
  Константин Моть Андрей Приставко

В торжественной обстановке особо отличившимся сотрудникам вручили Благодарности и Почетные грамоты Кольской ГМК, администрации Мончегорска, удостоверения и нагрудные знаки к почетным званиям «Ветеран труда Кольской ГМК» и «Лучший работник Кольской ГМК». А начальник отделения тепловодоснабжения и водоотведения Николай Павлов удостоен Почетной грамоты Министерства промышленности и торговли РФ.

Николай Павлов  
Николай Павлов   

Николай Васильевич в цехе энергообеспечения трудится более 20 лет — с 1997 года. Здесь прошел все ступени карьерной лестницы: начинал слесарем аварийно-восстановительных работ, был бригадиром, мастером, сменным мастером, мастером механослужбы. Отделение тепловодоснабжения и водоотведения возглавил два года назад.

— Отделение не из легких, требует сил, внимания, — поделился он с Kn51. — Компания должна выпускать металл, и мы стараемся не подвести, обеспечить ее энергоресурсами. Это моя первая такая большая награда — спасибо коллективу, руководству за то, что оценили.

  Людмила Кучумова
   Людмила Кучумова
   

Среди награжденных — оператор очистных сооружений ЦЭО Людмила Кучумова. Ей вручили Почетную грамоту КГМК.

— Я в цехе с 1995 года. Сначала работала в отделении сорбционной очистки, затем перевели на очистные сооружения, — рассказала Kn51 Людмила Ростиславовна. — Мы принимаем хозяйственно-бытовые стоки, очищаем их. Задача оператора — контролировать и вести этот технологический процесс. День металлурга по праву и наш праздник, поскольку мы вносим свою лепту в деятельность компании. Получать награду всегда приятно, тем более в такой торжественной обстановке. Поздравляю всех коллег с профессиональным праздником! Компании — процветания!

Торжественные собрания в подразделениях Кольской ГМК продолжаются. Об этом — в наших последующих публикациях. Следите за обновлениями Kn51.

* * *

Со списком работников компании, удостенных наград к профессиональному празднику, можно ознакомиться по ссылке.

 
Анна СОЛОВЬЕВА, Игорь ПЕТРОВ. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ и Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме