Banner
Banner
28 марта 14:30
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
12 июля 2019 10:11

Для детей и молодежи подготовили «летнее ассорти»

В Центральной городской библиотеке Мончегорска провели встречу «Вместе весело шагать!»: участники играли в спортивные и интеллектуальные игры.

Эти активности — часть очередного события проекта «Вместе в лето!» — одного из победителей конкурса социальных инициатив, который проводит «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Напомним, нынешним летом по этому проекту организовано уже несколько мероприятий. На этой неделе его команда вновь предложила мончегорцам интересно провести время на свежем воздухе. Ребята из молодежного клуба «В движении» подготовили игры и занятия для своих сверстников и совсем юных жителей города.

— Молодежь, которая гуляла в сквере, с удовольствием отвечала на вопросы викторины «Все обо всем», — рассказала заведующий сектором по обслуживанию юношества Центральной городской библиотеки Мончегорска Анна Чичкина. — Ребята проверили свои знания по литературе, истории, географии, а также разгадывали загадки на логику и с подвохом. Самые эрудированные участники викторины получали призы — значки или магниты с изображением писателей и поэтов.

Смелые и спортивные участники «летнего ассорти» попробовали себя в русской народной игре — городки. Большой интерес участники проявили к интеллектуальным настольным игрыам. Юным жителям Мончегорска тоже не дали скучать — они проверяли себя на меткость, играя в кольцеброс, и поднимали настроение себе и окружающим, пуская мыльные пузыри.

Организаторы благодарят волонтеров — ребят из молодежного клуба «В движении» за помощь в проведении мероприятия.

 
Фото: Центральная городская библиотека Мончегорска

Материалы по теме