Banner
Banner
28 марта 23:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
15 июля 2019 14:14

На благотворительный забег в Норильске вышло более пяти тысяч человек

Четвертый благотворительный забег в поддержку юных подопечных благотворительного фонда «Социальных программ «Территория добра» в этом году поддержали 5255 человек.

Средства, собранные по итогам акции, пойдут на лечение четырех детей — шестилетнего Влада Лисицына для борьбы с аутизмом, восьмилетней Нелли Крейс для помощи при ДЦП, трехлетнему Алану Габараеву для лечения спинномозговой атрофии и 16-летней Алене Орловой с диагнозом липома позвоночника, сообщает «Таймырский Телеграф».

Как отметила и.о. начальника управления благотворительных программ Заполярного филиала «Норникеля» Светлана Семенкова, в этом году пробег проводится по благотворительной программе компании «Норникель» «Мир новых возможностей».

— «Норникель», администрация города и «Территория добра» выступают в роли партнеров. Мы видим, что технология сбора средств пришлась по душе горожанам, мероприятие получило активный отклик и принесло достойный результат, — сказала Светлана Семенкова.

На помощь эти ребятам необходим был миллион рублей, но благодаря помощи горожан удалось собрать порядка 1 миллиона 300 тысяч рублей. Деньги, собранные сверх запланированной суммы, будут направлены на лечение пятого ребенка из резервного списка фонда «Территория добра».

— Давно наблюдаю за благотворительными мероприятиями в Норильске и сама активно в них участвую. Хочется, чтобы город жил в чистоте и люди здесь были здоровы, — поделилась маркшейдер Заполярной строительной компании Валерия Путинцева. Она уверена, что своим участием горожане подают хороший пример молодежи.

— Поддержать благое дело всегда приятно, — считает геолог рудника «Комсомольский», участник корпоративного проекта «Комбинат добра» Гаяз Ахмадеев. — Я впервые бегу с Норильском, до этого поддерживал подобную акцию в Москве. Уверен, что мы поможем ребятам. Сделаем все, что в наших силах.

— Судя по настроению и количеству участников, людям нравится наш проект, — поделилась с журналистами председатель фонда «Социальных программ «Территория добра» Наталья Солодовник. — Прежде всего, у людей должно быть настроение, и они должны получать для себя отдачу. Ведь благотворительность — это не только отдавать, это и получать.

 
Фото: Николай ЩИПКО

Материалы по теме