Banner
Banner
24 апреля 02:11
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
16 июля 2019 12:48

Футбольные баталии в честь Дня металлурга

В Мончегорске провели турнир по мини-футболу. В борьбу за звание чемпиона вступили 5 местных команд и сборная Оленегорска.

Соревнования развернулись на центральном городском стадионе. На медали претендовали команды «Астра», «МФЗ» (Мончегорские футбольные звери), «Баку», «Нимига», «Софис» и «Дина».

Владислав Тихомиров  
Владислав Тихомиров   
   
Руслан Седякин  
Руслан Седякин  
   
Иван Яковлев  
Иван Яковлев  

— Это традиционный турнир, приуроченный ко Дню металлурга. Поучаствовать в нем могли все желающие, подавшие предварительно заявку. У нас играют футболисты-любители. В их числе сборная Кольской ГМК («Астра»), молодежь города («МФЗ»), а также гости из Оленегорска («Дина»), — рассказал Kn51 главный судья Владислав Тихомиров.

Два дня футбольных баталий пролетели стремительно. В финале состязаний «МФЗ» обыграл «Баку» со счетом 2:0. В матче за третье место «Астра» разгромила «Дину» — 16:0.

Церемонию награждения провели заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Мончегорска Алексей Тавказаков и директор спорткомплекса «Гольфстрим» Зарина Ефремова.

Спортсменам вручили кубки, медали, грамоты и памятные подарки. Специальными призами отмечены лучшие игроки турнира: Никита Калимуллин, Сергей Лукашенко («Астра»), Рустам Рустамов, Эльмар Байрамов («Баку»), Алексей Голосов и Евгений Шелестов («МФЗ»).

  Эльмир Байрамов
   Эльмир Байрамов
   
  Александр Быков
  Александр Быков

— Мы рассчитывали выйти в финал: в прошлом подобном турнире одержали победу, поэтому старались защитить титул чемпионов. Сам я увлекаться футболом начал всего лишь года три назад, — поделился с Kn51 капитан команды «МФЗ» Руслан Седякин.

— Турнир понравился: на стадионе приятно играть. Хотелось бы, чтобы почаще такие игры проводились. Спасибо руководству Кольской ГМК, организаторам соревнований, — говорит капитан команды «Баку» Эльмир Байрамов.

— Футболом занимаюсь с детства, поэтому в турнире интересно участвовать. Через пару часов нужно выходить на смену, а я пришел поиграть, еще и вратаря утром успел забрать из Оленегорска, — рассказал Kn51 участник команды «Астра» Иван Яковлев. — Вместе с коллегами мы часто играем в футбол, у нас даже своя форма есть — сами заказывали, покупали.

— Я увлекаюсь разными видами спорта, стараюсь участвовать во многих турнирах. Мне нравится вести здоровый образ жизни, проводить спортивно свободное время. Общение с коллегами вне работы помогает укрепить взаимоотношения. Здорово встретится с соперниками из других городов, ведь у них совсем другой уровень игры. Это помогает совершенствовать навыки, — уверен другой футболист из «Астры» — Александр Быков.

 

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме