Banner
Banner
29 марта 16:43
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
16 июля 2019 14:00

Продолжается строительство детского сада в Печенге

Представители администрации Печенгского района еженедельно контролируют работы по возведению нового детского сада в поселке Печенга. Планируется, что дошкольное учреждение начнет работу уже в конце года.

Детский сад в Печенге должен стать одним из трех построенных в 2019 году в Мурманском регионе детских учреждений. Также новые здания детских садов появится в Североморске и Полярном. Средства на их возведение выделены по федеральной программе «Демография», сообщают в газете «Печенга».

В марте министерство строительства и территориального развития Мурманской области сообщило о подписании контракт на строительство детского сада на 75 мест в поселке Печенга на месте бывшего военного детского сада. Документ подписан представителями заказчика — МКУ «Ремонтно-эксплуатационная служба» и подрядной организацией ООО «Аксай».

На данный момент задача подрядной организации — успеть за лето закончить уличные работы и приступить к внутренней отделке. Для этого строители работают практически круглосуточно в условиях полярного дня. Сдача и прием здания нового сада запланированы на ноябрь-декабрь 2019 года.

     
 
Фото: «Печенга online»

Материалы по теме