Banner
Banner
19 апреля 18:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
17 июля 2019 12:28

Такой дорогой алкоголь: полицейские раскрыли серию магазинных краж в Мончегорске

Пропадали преимущественно дорогостоящие спиртные напитки. По подозрению в их краже задержали безработного жителя города.

В отдел полиции Мончегорска с сообщением о краже обратился представитель одной из торговых точек, расположенной на проспекте Ленина. Он сообщил, что покупатель похитил из магазина дорогостоящую алкогольную продукцию на общую сумму порядка 15 тысяч рублей, сообщили в Управлении МВД России по Мурманской области.

Просмотр записей камеры видеонаблюдения, установленной в магазине, помог полицейским установить личность подозреваемого — неработающего мончегорца 1986 года рождения. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Кроме того, установлена его причастность к еще десяти эпизодам хищения чужого имущества. По версии следствия, во всех случаях подозреваемый приходил в торговые точки и, улучив момент, когда продавцы отвлекались, прятал под одеждой товары и беспрепятственно покидал магазин. Обычно его интересовало дорогостоящее спиртное.

Мончегорец признался в совершении преступлений и рассказал, что похищенное продавал, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по статье 158 УК РФ («Кража»). Максимальное наказание, которое грозит мончегорцу, — лишение свободы на срок до шести лет.

 

Материалы по теме