Banner
Banner
19 апреля 21:49
  • $ 93.44
  • € 99.58
Комбинат добра
18 июля 2019 10:55

В Заполярном делали игрушки с «зеленой» шевелюрой

В городской библиотеке филиале №1 в Заполярном эковолонтеры команды «Ecocity» провели мастер-класс по изготовлению травянчиков.

В Печенгском районе и Мончегорске в экомарафоне «ПонесЛось!» участвуют 28 команд — это сотрудники Кольской ГМК и активные жители городов, где работают подразделения компании. Эковолонтеры организуют и проводят полезные экологические акции и мероприятия, разрабатывают собственные природоохранные проекты. Победителям компания поможет финансово реализуют их проект.

Участники команды «Ecocity» из Печенгского района озеленяют клумбы в Заполярном и на промплощадке Кольской ГМК, проводят субботники. Новое доброе дело — мастер-класс по созданию экологической и полезной игрушки — травянчика.

— Такая игрушка проста в исполнении, — рассказала Kn51 участница команды «Ecocity» Дарья Яркова. — Для ее изготовления нужен капроновый носок, опилки и семена газонной травы смастерили экологические игрушки. А если что-то у ребят не получалось, участники нашей команды помогали. Такие игрушки приучают детвору заботиться о природе, ведь их надо поливать, чтобы появилась зеленая травка.

Как отмечают экомарафонцы, уже через 7 дней травянчик может обзавестись зеленой шевелюрой.

 
Фото: «Ключ (Клуб любителей чтения)»

Материалы по теме