Banner
Banner
16 апреля 13:59
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
20 июля 2019 13:47

ПикНик завершили на музыкальной ноте

Заключительным событием большого летнего праздника ПикНика «Город — это мы!» стал большой музыкальный флешмоб. В «оркестре» сыграли 150 инструментов.

Праздник, посвященный Дню металлурга и Дню компании, сегодня, 20 июля, провели в мончегорском парке. В течение четырех часов организаторы площадок ПикНика дарили жителям и гостям города яркое настроение, незабываемые эмоции и новые впечатления. Гостям праздника предложили множество различных активностей на любой вкус. Они участвовали в спортивных и интеллектуальных играх, творческих мастер-классах и помогали природе. В завершение праздника все его участники собрались на лестнице, ведущей к озеру Лумболка, чтобы увидеть заключительное действо — музыкальный флешмоб. Его организаторами выступили команды «ёЖкинкоД» и «Белкин дом» экомарафона «ПонесЛось!», а участниками — волонтеры ПикНика. 

— Мы с большой радостью поддержали эту идею и смогли реализовать ее своими силами с помощью таких интересных инструментов, — поделился с Kn51 участник команды «ёЖкинкоД» Павел Иванов. — В нашем распоряжении бубны, ксилофоны, трещетки, дудочки и губные гармошки… У нас была небольшая утренняя репетиция, молодежь активно все подхватила, поняла с полуслова. Думаю, все получилось!

— В прошлом году флешмоб был танцевальный, а в этом году он получился музыкальный, — рассказала участница флешмоба Лиза Мотохова. — И мы — волонтеры ПикНика — в нем участвовали. Я играла на ксилофоне. Было интересно получить новый опыт, познакомиться с новыми людьми. В парке были интересные площадки, конкурсы. Я участвовала в ПикНике в прошлом году, и сегодня мне, как и на прошлом празднике, все очень понравилось!

В организации флешмоба эковолонтерам помогал работник Кольской ГМК, музыкант Данил Дымерец. Сегодня он, как и все сотрудники компании отмечает профессиональный праздник.

— Я считаю, что это праздник не только тех, кто работает в компании, но и всех жителей города. Поэтому поздравляю с Днем металлурга всех мончегорцев! Хочу пожелать здоровья и чтобы было побольше таких веселых праздников, как ПикНик. Спасибо всем, кто его организовал!

ПиКник завершен, но празднование Дня металлурга и Дня компании в Мончегорске на этом не заканчивается. Оно продолжается на центральной площади концертом артистов российской эстрады — Алены Апиной и группы «Челси».

Напомним, 20 июля в мончегорском городском парке состоялся праздник ПикНика «Город — это мы!», посвященный Дню металлурга и Дню компании. Его организовали активные горожане, участники благотворительной программы «Мир новых возможностей» и программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра», при содействии компании «Норникель». 21 июля на ПикНик приглашают жителей Печенгского района (программа размещена на Kn51). Заполярный, встречай!

 
Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ