Banner
Banner
28 марта 17:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
20 июля 2019 14:15

Спортивные традиции - хорошие традиции

В Печенгском районе завершились очередные соревнования, посвященные Дню металлурга и Дню компании. Медали разыграли футболисты рудника «Северный» и любители бадминтона.

Мы уже сообщали как отмечают День металлурга жители Заполярного и Никеля, увлеченные теннисом, волейболом и баскетболом. Следующими в спортивную борьбу вступили любители бадминтона. 

— Увлекся таким видом спорта относительно недавно, года три назад, — поделился с Kn51 специалист службы главного механика рудника «Северный» КГМК Алексей Чирва. — Мы привыкли, что бадминтон — летнее развлечение, но на самом деле это не так. Я бы сказал, что на природе тяжеловато играть — надо учитывать много факторов. А такие соревнования в зале — отличная возможность оценить свои силы и сойтись возле сетки с новыми соперниками.

Завершился спортивный день в Заполярном на футбольном поле у школы №19 матчем среди сотрудников рудника «Северный» — в поединке сошлись команды «Ветераны» и «Молодежь».

— На этот раз опыт оказался на высоте и со счетом 8:3 победили «Ветераны», — рассказал судья матча Иван Беляев. — Футбол в Заполярном живет, у него есть будущее, и молодежь подтягивается за более взрослыми коллегами.

— Сам с детства играю в футбол — как и многие участники нашей команды. Так что секрет нашего успеха — просто в опыте, — поделился с Kn51 капитан «Ветеранов» Эдуард Генералов — горнорабочий очистного забоя рудника «Северный». — Соревнования, которые проводит компания к праздникам — в радость, он создают дополнительно праздничное настроение.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме