Banner
Banner
28 марта 12:27
  • $ 92.59
  • € 100.27
Комбинат добра
23 июля 2019 08:00

Облагородили подъем к стеле «Заполярный - город горняков»

Доброе дело сделали команда экомарафонцев «Ecocity» и активисты Заполярного. Место выбрано не случайно — оно популярно для фотографий для гостей и туристов города.

Не первое лето экомарафон «ПонесЛось!», который проводит компания «Норникель», объединяет неравнодушных, инициативных и активных сотрудников предприятий компании и жителей городов, где работают подразделения компании. В этот раз в марафоне принимают участие 28 команд. Все они проводят всевозможные экологические акции и мероприятия и разрабатывают собственные природоохранные проекты. Но только победители получат финансовую помощь от компании на реализацию своего проекта.

Участники команды «Ecocity» экомарафона «ПонесЛось!» проводят субботники, облагораживают клумбы в Заполярном и на промплощадке, проводят мастер-классы по созданию эко-игрушек. Теперь они вместе с другими активистами выполнили еще одно доброе дело.

Стела при въезде в Заполярный установлена в 2018 году, это подарок жителям и гостям города ко Дню горняка от Кольской ГМК. Теперь эковолонтеры и активисты решили собственными силами сделать удобный подъем к ней: убрать валуны и камни, поваленные деревья и ветки. На участке и вдоль дороги собрали весь мусор и вывезли. На подъеме к стеле соорудили ступеньки, по обеим сторонам обложили камнями и даже высадили иван-чай, чтобы обочины импровизированной лестницы радовали глаз зеленью.

Как рассказали участники команды «Ecocity» на этом работы не закончатся — ребята планируют высадить цветы.

 
По информации команды «Ecocity». Фото участников команды «Ecocity»

Материалы по теме