Banner
Banner
29 марта 00:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
24 июля 2019 10:32

Особенные дети играли в «Зарницу»

Воспитанники Мончегорского дома-интернате для умственно отсталых детей приняли участие в спортивно-патриотической игре «Зарница».

Она стала одним из мероприятий VIII Всероссийской акции «Добровольцы детям». В игре участвовали три команды: «Звезда» и «Дружина» были сформированы из воспитанников дома-интерната, еще одну — «Патриот» — представляли подопечные Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения.

Игра состояла из торжественного построения команд, смотра строя и восьми спортивных этапов. Команды с ловкостью и упорством преодолели «Огневой рубеж», успешно разгадали пословицу на этапе «Донесение», прошли через «Ловушку», «Болото», поиграли в новую игру «Бакибол».

Пока одна команда проходила все этапы кругового соревнования, две другие участвовали в игре «Давай познакомимся» и отвечали на вопросы по военной тематике.

Волонтеры отделения молодых инвалидов контролировали выполнение заданий и своевременно оказывали помощь, необходимую участникам соревнований.

— Такие мероприятия способствуют воспитанию патриотизма у детей. Кроме того, они приобретают знания и навыки по гражданской обороне, оказанию первой медицинской помощи, — отметила инструктор по адаптивной физической культуре Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения Валерия Мухина.

     
 
По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме