Banner
Banner
18 апреля 09:19
  • $ 94.32
  • € 100.28
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
05 августа 2019 14:46

На встречах коллектива не только отчеты, но еще цветы и грамоты

«Цех — наш второй дом» — так считает начальник цеха электролиза никеля Кольской ГМК Виктор Кузьмин. А что принято делать дома, в семье? Подводить итоги, строить планы на будущее, поощрять за достижения… все это происходит в ЦЭН на ежемесячных встречах трудового коллектива и руководства. Очередное собрание не стало исключением.

Награда за достойный труд

В цехе электролиза никеля проходит реконструкция, переоснащение ванн для производства металла по новой технологии электроэкстракции. Работать в таком режиме непросто, но коллектив со своими обязанностями справляется.

За достойную работу можно и нужно поощрять. Чествование сотрудников стало уже доброй традицией в цехе. На встречах с руководством — не только отчеты, цифры, вопросы и ответы, но еще и цветы, грамоты и улыбки.

Поводов для награждения в этот раз несколько: начальник цеха отметил «Лучших в профессии» по итогам месяца, поздравил юбиляров и поблагодарил тех, кто уже долгие годы работает в ЦЭН.

Грамоту начальника цеха «Лучший в своей профессии» за достижение высоких производственных показателей, добросовестное выполнение трудовых обязанностей, высокое профессиональное мастерство получил бригадир участка основного производства ЦЭН-2 Виталий Жуков. Он работает в Кольской ГМК более четверти века, знает все тонкости производства и считает, что важна работа в команде.

  Виталий Жуков
   Виталий Жуков
   
  Вячеслав Петряков
  Вячеслав Петряков

— Очень приятно, что меня отметили в коллективе, буду дальше стараться. Особенно приятно, что руководство ценит нас, благодарит, — подчеркнул Виталий. — В нашем цехе собрания трудового коллектива с начальником проводятся регулярно, благодаря чему налаживается контакт друг с другом, мы можем задать вопросы руководству, получить на них ответы, услышать мнение начальства.

Наталья Горбунова  
Наталья Горбунова   
   
Виктор Кузьмин  
Виктор Кузьмин  

Машинист крана Наталья Горбунова также удостоена награды за отличные показатели в работе. Наталья продолжает семейные традиции — в этом же цехе работал ее отец.

— Мне нравится моя работа, и особенно радуют изменения, которые происходят в цехе. Приятно, что людей награждают, отмечают их заслуги, да и просто поздравляют с днем рождения. Диалог между нами и руководством налаживается, а это способствует развитию производства.

Сменный мастер основного производственного участка Вячеслав Петряков отметил 25-летний юбилей работы в Кольской ГМК. На собрании в цехе был награжден за безупречный и добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство.

— За четверть века много изменилось, произведена большая реконструкция. Те, кто работал здесь раньше, думаю, не узнают наше современное производство. Здорово, что мы идем в ногу со временем, понимаем своего руководителя, а он прислушивается к нашему мнению, — сказал он.

— В цехе работает более тысячи человек, у каждого своего мнения. Подобные собрания помогают нам общаться напрямую, без посредников. Главная ценность — это человек, поэтому в ближайшее время мы планируем ввести новый формат встреч, где сотрудники смогут рассказать о себе, своих достижениях, увлечениях, — подчеркнул начальник ЦЭН Виктор Кузьмин. — Цех — наш общий дом, мы проводим здесь много времени, а о друг друге порой ничего не знаем. Будем исправлять.

Наша задача — постоянно совершенствоваться

Слаженная работа коллектива цеха электролиза никеля привела подразделение к достойным результатам.

— В июле мы закончили перевод двух серий ванн на новую технологию. Сейчас на нее в опытном режиме эксплуатации переведено 228 ванн. Самое приятное, что персонал хочет работать по новой технологии, с нетерпением ждет, когда закончится реконструкция. Я думаю, что в этом году мы завершим этот процесс, — отметил Виктор Кузьмин. — Кроме того, мы запустили передел медеочистки в полном объеме. Ежедневная работа дает свои результаты, наша задача — постоянное совершенствование.

— Результаты, которые мы показали за шесть месяцев, впечатляют. Огромная благодарность электролизному отделению №1, где с начала года перевыполняется производственный план. Всем спасибо за работу, которую мы провели. Но могу сказать, что впереди еще много, что предстоит сделать, — продолжил руководитель.

Виктор Кузьмин отметил, что с 1 июля в цехе работает группа постоянного совершенствования. Проект будет длиться 4 месяца, поможет выделить и проработать как сильные, так и слабые стороны ЦЭН. Активная деятельность группы уже началась: проведено обучение почти двухсот сотрудников, в электролизном отделении установлена доска решения проблем, на которой любой сотрудник может написать о волнующей его производственной проблеме и отследить процесс ее решения. Планируется установка еще семи таких объектов.

Марина ПАПКА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме